Суздаль

Суздаль

LAT
  • 56.41358N, 40.44343E
  • Я здесь был
    Было: 413
    Хочу посетить
    2136

    267 материалов по 109 объектам,  4 959 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Rus 166
     
    музеи, выставки
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (3) помощь
    2
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Деревянные церкви, мельницы и дома с гусями

    Достопримечательности → музеи, выставки
    19 августа 2011 года|| 6| 10362

    Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

    5
    Музей деревянного зодчества очень интересный, поэтому рекомендую его посетить всем, кто приедет в Суздаль. Он не особенно большой, и посмотреть его можно за 1-2 часа. В музей из многих районов Владимирской области свезены старинные деревянные церкви, часовни, крестьянские дома, мельницы, амбары и прочее. Причем, они не просто стоят в чистом поле, а стоят вполне продумано. Дома образуют улицу, церкви находятся с одной ее стороны, с другой начинается поле, засаженное культурами, которые были "в почете" у местных крестьян, здесь же стоят огородные пугала, мельницы и амбары. Во многие из них можно заглянуть и посмотреть, как там внутри — там воссоздана реальная обстановка. А в одной из церквей даже проводятся службы. Есть детские качели-лошадки, есть настоящие гуси в загоне. А ко всему прочему смотрительницы одеты в русские национальные костюмы, что придают еще большую атмосферу сходства с русской деревней прошлых веков. Правда, сотрудницы вредные, и фотографировать себя не разрешают. Интересно, насколько они правомочны в этом?
    Но в целом, музей произвел очень приятное впечатление, было интересно.
    Работает он ежедневно с 9 до 19, продаже билетов прекращается за 30 минут до закрытия. Последняя среда месяца — санитарный день.
    В музее часто проводятся разные праздники и фестивали (например, праздник Огурца, народных ремесел и гусиные бои), мастер-классы по ремеслам и тематические занятия для детей по русскому быту, деревянные "потешки" на детской площадке.
    • Адрес:

      Суздаль, ул. Пушкарская

    • Дополнительная информация:

      Если вы без машины, то довольно-таки удобно добраться до музея из кремля. Из кремля по указателю выходите в арочные ворота и идете по тропинке в сторону реки. Переходите реку по деревянному пешеходному мостику, поднимаетесь на улицу и поворачиваете налево. Проходите еще метров 100-150 и оказываетесь у входа в музей.
      На машине удобнее всего из центра города проехать по ул. Ленина, затем повернуть направо на ул. Пушкарскую и проехать еще несколько сот метров.

    • Телефон:

      (49231) 20-784

    • Web-адрес:

      museum.vladimir.ru/arch/suzda…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    сообщить модератору
      Наверх