Житомир

Житомир

LAT
  • 50.25094N, 28.66625E
  • Я здесь был
    Было: 81
    Хочу посетить
    108

    18 материалов по 7 объектам,  181 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    Sergey-Gorlovka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011

    Осенний градус Закарпатья

     
    5 декабря 2011 года|| 8| 5776

    Основной целью этой поездки у нас был фестиваль молодого вина "Закарпатское Божоле 2011". И хотя во всём мире *Божоле нуво* начинается в третий четверг ноября, мы планируем попасть в Ужгород к субботе. В Закарпатье народ трудолюбивый и начать массово поглощать вино в середине недели здесь никто себе позволить не может, по этому и праздник молодого вина смещен с четверга на выходные, и начинается 19 ноября, в субботу. Мы же выезжаем в понедельник 14 го, то есть с большим запасом. Конечно такой запас по времени продиктован не только расстоянием в полторы тысячи километров и коротким световым днём, просто нам хотелось заскочить по пути ещё в несколько мест и посетить пару экскурсий, по этому составив себе предварительный маршрут начали обзвоны . Пунктом первым у нас значился завод по производству сидра в Золотоноше.
    На завод *Роял фрут* мы позвонили за месяц ,коммерческому директору и попросились на экскурсию по производству, сказали что нам интересно увидеть как из яблок у нас в Украине стали производить сидр.
    ..-Из каких яблок ?
    ..-ну, вы же яблочный сидр из яблок делаете?
    …???...???.... пауза на том конце провода как то стала затягиваться и я уже немного запереживал
    ..алё..о..о……
    ..-а перезвоните мне завтра, отрывисто предложил он и повесил трубку.
    На завтра нас попросили перезвонить ещё раз *завтра*. Потом было ещё две недели когда я каждый день звонил коммерческому директору, он меня спрашивал действительно ли мне это интересно, зачем всё таки это мне нужно, и что я там не видел. Я подкрепил свои звонки и обращениями в письменном виде по электронке. И наконец то через две недели активного контакта мне торжественно сообщили
    ..-что не могут показать как делают сидр !?
    ..-Почему ?
    ..-Боимся утечки информации.
    Вот блин, такая формулировка даже рассмешила. Секрет Полишинеля. Какая информация? Как делать сидр? Как мыть яблоки? Или как заливать яблоки водой? Весь процесс можно описать на пальцах.
    А тут прямо секретный объект.
    ..-Из каких яблок? Вот этот вопросик смутил. Конечно можно бояться утечки информации, если в процессе производства яблочного сидра яблоки не участвуют, ну или там детский труд ))) Впрочем это шутки.
    Но, лично я, для себя, решил что сидр украинского производства пить наверное всё таки рановато, пока не буду твердо уверен что это сидр, и что он из яблок.
    В общем планы на Золотоношу рассыпались, и мы вычеркиваем из маршрута этот так и оставшийся для нас незнакомым город.

    Итак 14 ноября, в 8 утра мы с Натальей начинаем наше перемещение в сторону Ужгорода и фестиваля *Божоле-Нуво* первым пунктом значится Киев, обычно из Горловки на Киев мы добираемся двумя путями, через Харьков, или Днепропетровск. Сейчас качество дорог немного лучше в днепропетровском направлении. Поэтому его и выбрали.
    Из дороги к Киеву немного удивило село Панське, точнее места это село окружающие.
    Хотя нет, само село тоже удивило. Во первых всего шесть домов и при этом есть ж.д станция. Во вторых, словно в сказке Ершова, едешь по спине Чудо юдо Рыбы Кит.
    Разлив Кременчугского водохранилища в этом месте очень впечатляет, километров 25 наверное, не меньше. Местами оно очень мелкое, так как на крохотных островках разбросанных по водной поверхности встречаются даже авто, которые наверное ждут отлива ))) или стали здесь на зимовку.
    На подъезде к Борисполю смутил необычный звонок.
    ..-Добрый день Сергей Петрович, вы у нас в Буковеле в отеле *ЗимаСноу*бронировали на завтра номер , можете приехать не завтра а через 10 дней ?
    Так как я ничего не бронировал в Буковеле, и даже в принципе не собирался в те края, то и решил отшутиться.
    ..-та без проблем,.. говорю ..-через 10 дней так, через 10.
    Но всё же любопытство взяло верх, так как на мой номер звонящий обращается по имени отчеству, а такое совпадение вряд ли может быть
    ..-а я у вас номер уже оплатил ?
    ..-да, оплата произведена по безналу, счет вам был выслан..
    И называют мою электронку.
    Тут уже мне становится немного не смешно, начинаю уточнять другие детали, и выходит что действительно, я забронировал номер в Буковеле на 15ноября. Ну ладно бы просто пробронировал, но выходит что я его ещё и оплатил, и притом за двое суток.

    ..-Извините..говорю..-но тут явно какая то ошибка, я на 15 ноября вообще то надеюсь попасть в Ивано-Франковск, и реально я там бронировал номер, и отель я оплачивал *Під Темплем* в Ивано-Франковске. Тут выясняется что *Під Темплем* и *ЗимаСноу* имеют одного хозяина, общую бухгалтерию и единый кул центр принимающий заказы на поселение. Но меня начинают активно убеждать что бронировал я Буковель. Так, под их уверения, я проехал весь Борисполь и добрался до Киева. Мои попытки доказать, что я даже в принципе не знал о существовании отеля *ЗимаСноу*, и поэтому никак не мог сделать там бронировку оппонента не убеждали. Но всё таки мы определились что деньги мне отправят назад, потому что в отеле *ЗимаСноу* неделю не будет света, и если бы я и бронировал там номер то всё равно не смог бы в него попасть, а я могу повторно сделать бронировку в отеле *Під Темплем*, но вот только номер который я тогда заказывал уже занят, и у меня есть шанс взять номер похуже и попроще.
    ..-ребята..говорю..-..так может это и есть причина всего этого спектакля что вы мне сыграли по телефону?
    ..-нет..говорят..-этот номер забронировали ещё 10ноября.
    ..-ага, а я у вас бронировал номер полтора месяца назад.
    ..-вы бронировали номер в Буковеле, вы наверное просто не расслышали.
    ..-Да как я мог не расслышать, это я же делал заказ, то есть я не слушал а говорил
    И опять всё по кругу, в общем головняк. Так я доехал до офиса Dorog . И первым делом после того как поздоровались с Андреем и Ксенией, стала просьба посоветовать нам какой ни будь нормальный отель в Ивано-Франковске, потому что в отель *Під Темплем*, после всей чепухи что мы слушали почти час, уже ехать в принципе не хотелось.
    Нам рекомендовали отель *Надія*, Веснянка открыв сайт Дороги, нашла телефон и Джи пи эс координаты этого отеля. Потом нам вручили торжественно *на дорожку* ящик водки (что бы на отдыхе не скучали ), спасибо Андрею который помог донести его до машины, так как буквально перед поездкой меня *прострелило* и поясница вела себя очень пахабно.
    Затем два часа, до Житомира и поселение в отеле *До До*. Не знаю каким образом эта небольшая, уже исчезнувшая, птичка с Маврикия добрела до Житомира, что в её честь здесь назвали отель.
    Сам отель понравился. Стильный, уютный с вышколенным персоналом и интересным дизайном номеров. Правда стоит он прямо возле дороги, и окна нашего номера выходили на неё, так что было немного шумновато, хотя Наталья со мной не согласна и уверяет что никакой шум ей не мешал..
    В ноябре темнеет рано, а в семь часов вечера, уже почти ночь. Так что мы отправились ужинать, предварительно посмотрев на сайте http://beerloga.dn.ua/ , кто в Житомире варит собственное пиво.
    Паб *Генрих Щульц* в Житомире находится в центре города по Победы 1.Паб *Генрих Шульц*
    Стильное и интересное заведение , которое кроме добротной кухни предлагает ещё и семь сортов пива собственной варки. Предварительно можно взять ассорти, состоящее из стограммовых стаканчиков, в баре её называют линейка, что бы определить какое пиво смакуэ найкраще. Продегустировав все сорта решили остановиться на *медовом*. Бокал предлагается по 22 грн. Управившись часикам к десяти с ужином , немного прогулялись по центру Житомира и отправились на боковую.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Житомир
    сообщить модератору
      Наверх