Ява

Ява

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 128
Хочу посетить
3347

390 материалов по 130 объектам,  7 329 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 311
Hanya 294
 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Поезда на о.Ява: покупка билетов и тарификация

Транспорт → как перемещаться
4 ноября 2010 года|| 2| 1094
Покупка билетов. Если берёте билет на конечной станции, он будет с указанием места (сидячего). Соответственно билеты могут кончиться (и вам ничего не останется, как сесть без билета). Если садитесь на промежуточной станции, то билет будет уже без места, будете стоять, пока место само не освободится. Некоторые поезда по ходу дела так наполняются, что становится не очень комфортно. Некоторые, наоборот, могут почти опустеть.
Кассиры обычно не знают английского языка, поэтому сразу по расписанию высмотрите нужный поезд, напишите время отправления его, номер (или название) и станцию назначения на бумажке.

Тарификация. Железная дорога заинтересована, чтобы вы ехали на максимальное расстояние этого поезда, желательно с конечной до конечной. Вы можете купить билет на полдороги, но он будет стоить 80% от билета на всё расстояние. Так, самый дешёвый ночной эконом-поезд 144 Джакарта—Сурабаййя (36.000 рупий = 90 рублей за 850 км) при покупке билета на полдороги (в Джоджакарту, до ст.Lempuyangan) стоит 28.000 рупий (70 рублей) за 400 км.

Небольшие скидки (в 20%) положены мелким детям (Anak) (занимающим отдельное место), старикам от 60 лет (lanisa) (неясно только, местным лишь или также и иностранцам?), а ветеранам местных героических дней положена скидка аж в 30%, но читателям это наверное не понадобится.

Кроме поездов экноном-класса, есть и коммерческие поезда – «экспрессы» и «бизнес-класс» с удобными откидными сидячими местами «самолётные кресла» и даже с лежачими местами. Дневные поезда (Pagi) чуть дешевле, чем удобные ночные (malam).
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх