Яровое

Яровое

LAT
  • 52.92067N, 78.58288E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    76

    9 материалов по 3 объектам,  93 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    kozlovanton
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010

    "Лава" есть, вулканов нет

     
    14 августа 2013 года|| 5| 23082

    Прочитав название заметки, дорогой мой читатель, у тебя, конечно же, возникнет закономерный вопрос: "Это что — загадка какая-то?" Увы, но ты будешь не прав. Сегодня я хотел бы поведать тебе об одном интереснейшем месте города Яровое. И по моему глубокому убеждению, ничего более не может произвести столь сильного впечатления, чем встреча с этим волшебным уголком на просторах славного курорта.

    Как ты помнишь из школьного курса географии, мой проницательный читатель, запад Алтайского края расположился на Кулундинской равнине. Следовательно там никаких гор и, тем более, вулканов нет. А лава в Яровом есть! И возникла она на берегу соленого озера совсем недавно, в 2009 году. Хотя правильнее было бы писать слово "лава" в кавычках и с большой буквы. Потому что так называется местный АКВАПАРК!

    "Интересное название!" — скажешь ты, мой любезный читатель. И здесь я соглашусь с тобой. При открытии аквапарк носил другое имя — Лафа. И это понятно: ведь удовольствие, которое испытываешь от посещения сего развлекательного объекта, близко по смыслу слову "лафа" (везение, удача). Но недолго такое название из 4-х больших пластиковых букв провисело над главным входом. После очередной мощной летней грозы, что в этих краях не редкость, левый полукруг буквы "Ф" почти оторвался, повернулся на 180* и зацепился за нижнюю часть правого полукруга. Так буква "Ф" превратилась в букву "В". И с тех пор аквапарк гордо носит свое новое имя "Лава". А большие буквы убрали с фасада, дабы еще что-либо не произошло.

    Теперь настало время рассказать тебе, мой уставший от пространных вступлений читатель, и о самом аквапарке. Скажу честно: даже 2 часов (сразу после открытия утром или перед закрытием в вечернее время) может вполне хватить на то, чтобы накататься вдоволь, вплоть до протирания дырок на задней стороне твоих плавок. А выбор горок и впрямь хорош: 2 черные дыры, мини-камикадзе, открытая спираль, и довольно редко встречающаяся "Лампа Алладина. В день нашего приезда в Яровое, как говорил лучший друг всех аквапарков страны тов. Сталин, "жить стало лучше, жить стало веселее". К моменту нашего первого визита в "Лаву" там открыли еще 2 горно-катальных объекта — "Макси-камикадзе" высотой 14 метров и "Тройку", где можно скатываться втроем, дружно взявшись за руки.

    В перерывах между покорением горных вершин и лихими спусками лучше не терять оплаченное время даром и быстро отправится на встречу со штормом, который через каждые полчаса минут на 10-15 устраивается в большом бассейне. Здесь к услугам купальщиков не только массовое укачивание на волнах, но и индивидуальная бесплатная дегустация хлорированной воды, которая так и стремится ненароком попасть в Ваш открытый от радости рот. Для тех, у кого кровь застыла в жилах после особо крутых спусков, есть очень теплый бассейн. А в особых тяжелых случаях не помешает сходить и в большую парилку, которая расположилась в аккурат напротив "Макси-камикадзе".

    В общем — развлекайся от души. Когда вода на горках отключается, и аттракционы замирают до следующего утра, но душа почему-то настойчиво требует продолжения праздника, тогда на всю ночь (или ее первую половину, это точно) в баре аквапарка будет работать караоке-шоу. Напевшись в волю, утром с новыми силами (или открывшимся вторым дыханием) можно снова отправляться в мир крутых водных развлечений.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Яровое
    сообщить модератору
      Наверх