Ярославль

Ярославль

LAT
  • 57.63010N, 39.86563E
  • Я здесь был
    Было: 546
    Хочу посетить
    3503

    406 материалов по 137 объектам,  7 246 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Ena 309
    Rus 284
     
    2
    Sajeriel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    Ярославский зоопарк

     
    13 июля 2012 года|| 7| 40232

    Едем на Север и делаем остановку, чтобы походить по Ярославскому зоопарку. В самом городе мы с мужем были не раз, но вот в зоопарк, расположенный на окраине Ярославля у леса, заглядывать пока не доводилось. Зоопарк был открыт недавно, в 2008 году, к тысячелетию Ярославля. У входа можно увидеть баннер с большим списком спонсоров, однако сам зоопарк, как оказалось, ещё не достроен :(.

    Около ворот есть площадка с аттракционами и копией Эйфелевой башни :)

    Площадь у зоопарка большая, но освоена она пока не вся. Вероятно, аквариумы-террариумы и т.п. только в перспективе. Имеются недоделанные здания, которые непонятно когда закончат. Однако уже действует демонстрационно-учебный центр "Ковчег" для занятий с детьми. Из "тематических участков" есть "отделение копытных" в леске, куда ходит паровозик, и так называемая "контактная часть". Именно непосредственное общение с животными нам было особенно интересно, тем более что Артемию хотелось размяться :). Сын сразу начал увлечённо гонять стаю индюшек, однако вожак стаи (грозного вида и размером почти с Тёму) показался мне не безопасным. Вот уточки и курочки — это можно... В итоге птицы от ребёнка попрятались :).

    К сожалению, даже на "контактном участке" большинство животных было за оградами :(. Вот в Киевском зоопарке, помнится, даже хрюшки, овечки и кролики просто так бегают, и там их можно гладить и даже кормить!..

    "Экзотики" типа слонов, бегемотов, носорогов и жирафов в Ярославском зоопарке нет. Однако имеются редкие белые львы. А среди северных оленей один был с огромными рогами, он даже носил их с трудом...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    сообщить модератору
      Наверх