Япония

Япония

LAT
Я здесь был
Было: 277
Хочу посетить
13050

1267 материалов по 410 объектам,  26 397 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
kitya 2756
oguma 1336
Shche 1037
vazha 855
Lapine 742
 
2
kitya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 окт 2009

О японских тараканах

 
7 ноября 2010 года||3 (3)| 5| 28542

Все знают, что в Японии почти всё маленькое. По крайней мере, меньше, чем в других странах. Квартиры меньше, ноутбуки меньше, телефоны меньше, и даже сами люди меньше, я уж не говорю о воробьях, которые и у нас птицы не крупные, а тут вообще зазипованы до размера большой навозной мухи. И только вот таракан в Японии значительно больше нашего русского таракана. Бывает так, что взрослый таракан так топает на кухне, что спать не дает.

Кстати, опытный охотник на тараканов всегда может определить возраст таракана по следам. Таракан взрослый оставляет две тонких дорожки, как танк: это следы от лап. А молодой таракан оставляет три дорожки: лапы у него еще слабые, и третья толстая дорожка – это волочащееся по земле пузо.

Вы будете смеяться, но местные тараканы ещё и умеют летать.

Зимой хорошо. Есть польза от отсутствия отопления. Зимой в квартирах большую часть времени холодно, и тараканы исчезают – впадают в спячку. Но летом плохо. Летом, кажется, избежать хоть одной встречи с гигантским японским тараканом абсолютно невозможно.

И, как будто тараканы, живущие в домах, ещё не достаточное бедствие, тут еще предусмотрены в домах мыши. Дома-то в Токио большей частью деревянные. Местный Синагавский журнал однажды давал советы по борьбе с мышами. Совет был такой – если у вас завелись мыши, начинайте переставлять мебель по квартире. От этого мышь теряет ориентацию и начинает волноваться. А от волнения у неё болит голова, а это, как широко известно из анекдотов, эффективно прерывает процесс размножения.

Однако это полумера. Я считаю так – мышь надо поймать, посадить в клетку и продать за большие деньги в зоо-магазние. Купят обязательно. Потому что даже тех же тараканов – покупают. Тараканов в специальных клетках можно летом встретить в продаже в очень многих магазинах, причем отнюдь не только в зоо-. К примеру, сеть японских супермаркетов «Бункадо» продает летом тараканов в овощном отделе. Так клетки и размещены, между картошкой и черешней. Наверное, специальные сотрудники супермаркета по ночам тараканов в картошке ищут, в клетки сажают, и продают.

Японцы говорят, что, мол, Япония страна маленькая, места мало, завести крупное домашнее животное вроде таксы не у всех есть возможность далеко. Поэтому многие заводят домашних любимцев поменьше. Например, жуков. Японские дети, говорят, очень жуков любят. Самых разных домашних жуков продают на самом деле. В клетках бывают и тараканы, и даже красиво поющие сверчки. Продается и корм для жуков, тоже специальный. Еда с нашего стола им опять, выходит, не подходит. Чего же тогда они в диком виде у меня на кухне все лето толпятся то, а?

***

Клетки с жуками в магазине:

0

Автор: kitya

Июль 2004

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Япония
сообщить модератору
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    22 ноя 2010, 17:13
    удалить
    Здорово! Вы пишите прекрасные статьи, спасибо.
  • Sverige
    помощь
    Sverige
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    17 окт 2011, 13:51
    удалить
    К тому же очень прикольные статьи ! Настроение поднимают ! Спасибо !
  • Krid
    помощь
    Krid
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 фев 2020
    15 фев 2021, 23:12
    удалить
    А общажных тараканов, жирных видали? Мне бы их лучше не видать!
Наверх