Япония

Япония

LAT
Я здесь был
Было: 277
Хочу посетить
13052

1267 материалов по 410 объектам,  26 397 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
kitya 2758
oguma 1336
Shche 1037
vazha 855
Lapine 742
 
kitya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 окт 2009

Проездной на поезд

Транспорт → как перемещаться
5 декабря 2009 года||1 (1)| 6| 2107
Япония — страна, созданная для железнодорожных путешествий. Здесь огромное обилие железнодорожных веток, достигающих буквально самых удалёных участков страны, и поезда по ним движутся с огромной частотой и скоростью. В Японии поезда позволят вам передвигаться на значительно бОльшие расстояния, чем автомобиль, и делать это реально быстрее. Скоростные междугородние поезда (синкансэны) ходят со скоростью до 300 километров в час, но даже и обычные пригородные электрички обычно развивают скорость до 80 км в час. В сочетании с удобными пересадками, экспрессами, пропускающими мелкие остановки, отсуствием пробок и частотой отправления буквально каждую минуту на наиболее популярных линиях передвижение на поезде почти все время и быстрее и комфортнее автомобильного. И, к сожалению, дороже — для японцев, но не для иностранцев. Японское правительство имеет замечательную программу специально для иностранных туристов, называемую JAPAN RAIL PASS. При помощи этой программы вы можете купить специальный проездной, позволяющий вам ездить на всех государственных линиях поездов (включая синкансэн) лишь с небольшими ограничениями. Также вы сможете пользоваться некоторыми государственными автобусами и паромами.

Узнать о программе больше можно на сайте
japanrailpass.net


Билеты продаются на 1, 2 и 3 недели. Купить такие билеты в Японии нельзя. Вместо этого специальный обменный талон можно купить до приезда в Японию в представительствах японских туристический компаний, а после этого в Японии по предъявлении паспорта его поменяют вам на настоящий билет.

Цена билета на неделю примерно сооветсвует цене одной поездки на скоростном поезде между двумя городами в разных концах основного острова, то есть, экономия по сравнению с полной ценой получается такой же огромной, как и получаемая свобода передвижения.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    сообщить модератору
    • daos
      помощь
      daos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 дек 2009
      1 мар 2010, 02:17
      удалить
      Это не всегда жействительно выгодно. Локальные поездки проходят по местным железнодорожным компаниям (которые тоже имеют проездные) или на автобусе - и не всегда в этой каше такое расписание, которое устроит владельца проездного. Кроме того цены на обычные (не синкансжновые) поезда вполне щадящие. По моим подсчётом (а я всерьёз изъездил вокруг Киото) проездной даже не выгоден - проще покупать отдельные билеты, так гибче.
    Наверх