Выборг

Выборг

LAT
  • 60.71234N, 28.75431E
  • Я здесь был
    Было: 394
    Хочу посетить
    2016

    215 материалов по 72 объектам,  4 687 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 140
     
    3
    Gertruda
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Скульптуры Выборга - старые и новые.

     
    28 мая 2011 года|| 9| 61203

    Бываю в Выборге практически ежегодно, чаще зимой, реже летом. И каждый раз открываю что-то новое для себя, новые здания, новые скульптуры и памятники, иной раз и на старую посмотришь другими глазами, или с другой стороны сделаешь снимок, и все уже смотрится по иному. В Выборге любят В.И. Ленина, уже последние числа мая, а вокруг памятника Ленину все еще трепещут флаги в честь праздника Победы.

    В.И. Ленин среди празднич
    0

    Автор: Gertruda

    В.И. Ленин среди праздничного убранства к Дню Победы.

    В этом мае впервые увидела новый монумент графу, генерал-адмиралу Федору Матвеевичу Апраксину. Он был открыт 19 июня 2010 года. Это первый в России памятник Ф. М. Апраксину, сподвижнику Петра Первого, потому, вероятно, и поставлен на набережной залива, после моста, ведущего от замка в сторону памятника Петру Первому.

    У санатория "Выборг-3" покрасили старые "спортивные" фигуры - как будто одели их в одежду.

    Назад в прошлое —
    1

    Автор: Gertruda

    Назад в прошлое — "метатель диска".


    Смотрится весело, напоминает советское время, когда во всех парках стояли подобные фигуры "девушек с веслом" или дискоболов.И львов у входа покрасили, весьма неудачно.

    Фигуру знаменитого лося в парке Эспланада нельзя было из-за сильно бьющего солнца снять спереди, как обычно снимала - а со спины он смотрится совсем иначе, агрессивно!

    В том же парке Эспланада, ближе к рынку, стоит остов старого дерева с вырезанными на нем лицами "святого семейства", чем говорит маленькая полустершаяся табличка на стволе, совсем незаметная.Там написано: " В лето 2004 от Р.Х. мастер А.Чернов изготовил сие Святое семейство"

    А между улицей Куйбышева и Ленинградским шоссе, на углу Вокзальной в последние годы в сквере поставлено несколько различных скульптур из серого гранита, настоящий садик скульптур. Сначала там на холме стояла одна фигура волка воющего на луну, теперь их несколько. Жаль только, что нет табличек с надписями - кто автор, что изображает та или иная скульптура.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
    сообщить модератору
      Наверх