Виктория-Фоллс

Виктория-Фоллс

LAT
  • 17.93252S, 25.83298E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    333

    48 материалов по 25 объектам,  231 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Виктория-Фоллс?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Звери на улицах

    Общее → местные особенности
    25 августа 2011 года|| 5| 7153
    Хотя Виктория Фоллс и снабжена магазинами, ресторанами, турфирмами, моллами и прочими аспектами жизни крупного города, она все-таки остается очень патриархальной. Частью патриархальности являются разгуливающие на воле зверюги. Если антилопы и некоторые другие виды животных держатся в пределах национального парка вдоль водопада, то встретить посреди городской улицы бородавочника или стаю обезьян дело вовсе обычное. Автомашины местных жителей спокойно объезжают задумавшихся о чем-то на дороге зверюг, и ничего никто удивительного не усматривает, ежели бородавочник промышляет пропитание рядом с вратами пятизвездочного отеля.

    Что делать при такой встрече? Как правило, бородавочнику вы ни на что не нужны, так что если он застрял у вас на дороге, обойдите его стороной без резких движений. Несмотря на угрожающий вид (вывернутые наружу клыки чего стоят!), он не заинтересован иметь с вами дело.

    С обезьянами несколько сложнее — они мобильнее, их труднее заметить, и у них есть скверное обыкновение изымать излишки имущества, поэтому не вздумайте беспечно шляться по округе, не закрепив видеокамеру или фотоаппарат, или еще что-нибудь, чем вы дорожите. Не дразните обезьян, и не вступайте с ними в конфликты и потасовки, их укус может вам обойтись потом в массу проблем, дело того не стоит. К тому же если вы кого-то из них сильно возмутите, то знайте, что род обезьяний большие мастера морального прессинга, и нередко в состоянии заставить отступить даже крупных хищников от добычи просто воплями, прыжками и метанием подручных предметов.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Виктория-Фоллс
      сообщить модератору
        Наверх