Великобритания

Великобритания

LAT
Я здесь был
Было: 886
Хочу посетить
21328

1997 материалов по 724 объектам,  39 628 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 2600
ntalka 999
Hanya 861
Были в Великобритании?

Поделитесь впечатлениями!

 
Yarowind
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 окт 2009

Британские заметки

 
18 октября 2010 года|| 3| 1735

Немного общих впечатлений о Британии:
1. К моему удивлению, британцы довольно спокойно относятся к переходу дороги на красный свет. Смотрят по сторонам, и если машин нет – идут. Я думал они как законопослушные европейцы будут ждать зеленый вне зависимости от наличия/отсутствия машин:).

2. Визуально белые британцы мне показались весьма похожими на русских. Посади их в троллейбус где-нибудь в Рязани – и если будут молчать, легко сойдут за своих:).

3. В Лондоне очень много жителей бывших английских колоний. Такое чувство, что их не меньше 50%. Иногда возникало впечатление, что ты не в Лондоне, а где-нибудь в Индии, Африке или на Ближнем Востоке.

4. На пачках с продуктами очень часто пишут наличие возможных аллергенов, и подходят ли эти продукты для вегетарианцев или нет.

5. Везде окна, которые нам встречались – только с одним стеклом, никаких двойных-тройных стеклопакетов. Пластиковые окна тоже редки, в основном обычные деревянные, у которых нижняя треть поднимается вверх. Видели, наверное, в американских фильмах. Таких окон как у нас нет.

6. Многие магазины секонд-хенд специализируются на помощи кому-либо: детям, старикам, животным... У них так и написано на стене, кому магазин помогает.

7. Ну про отсутствие смесителей кто только не писал. Все же не очень удобно, когда из одного крана шпарит кипяток, а из другого льется ледяная вода.

8. В Эдинбурге народ очень легко одевается. Когда я ходил в джинсах, кофте и ветровке, и мне не было жарко – девочки рассекали на улице в легоньких платьях, без всяких колготок.

9. Магазины MARKS & SPENCER, которые у нас продают в основном вещи, в Англии продают продукты. Ни одного вещевого магазина мы не встретили.

10. В магазинах очень распространена система скидок, типа берешь одну вещь – вторую за пол-цены.

11. Метро более запутанное, чем в Москве, но зато более разветвленное и более свободное.

12. Гиннесс в банке – 0,9 фунта!:)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
сообщить модератору
    Наверх