Ваи

Ваи

LAT
  • 35.25000N, 26.25135E
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    80

    7 материалов по 1 объекту,  56 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    Timon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011

    Пальмовый пляж Ваи

     
    4 марта 2011 года|| 11| 84083

    Эта заметка является частью дневника «Греция, остров Крит»

    На второй день проката авто, мы решили посетить какую нибудь местную достопримечательность самостоятельно, на тот момент мы познакомились с двумя русскими парами в отел. У нас уже был арендован на пару дней Smart кабриолет, а ребята взяли Пежо 407 кабриолет в прокат в отеле. Было решено посетить Ваи, пальмовый лес с 5000 пальм, расположенный в восхитительном месте с песчаным пляжем и чистейшим морем. Это единственный пальмовый лес в Европе.

    Общее растояние, по карте составляло около 70 км, но у нас все путешествие растянулось почти на 2.5 часа, дорога до Ситии заняла около часа, а вот дальше шоссе банально кончилась, в прямом смысле, т.е. была грунтовка, пылища стояла жуткая, поэтому от прелести кабриолета пришлось отказаться и закрыть крышу. Через полчаса это мучение кончилось и мы выехали на нормальную дорогу, недалеко от пляжа было решено остановиться перекусить, так как наверняка на пляже и дорого и места будет мало. Примерно в два часа были на месте. Парковка платная, около 2-3 евро, места было навалом. Сразу выяснили что с переодевалками тут глухо, точнее они как бы есть, но зайти туда немного страшно. Итак, мы на пляже.

    1

    Автор: Timon

    Людей немного, лежаков полно, я правда не помню платные они были или нет, но вполне вероятно, что мы отдали за них что-то в районе 10 евро. Немного фотографий окрестностей.

    1

    Автор: Timon


    0

    Автор: Timon


    0

    Автор: Timon


    Повалялись, покупались. Было решено подняться на местную смотровую площадку. Подъем совсем не сложный.

    0

    Автор: Timon


    Вид не сногшибательный, но довольно красиво.

    0

    Автор: Timon


    1

    Автор: Timon


    В 70-x годах тут обосновали хиппи, в 80-е тут отдыхало множество дикарей со всей Европы, в итоге они его весь завалили мусором. Грекам это не понравилось, они всех выгнали, Ваи огородили, и сделали пляж охраняемой зоной. Кстати говорят, что именно здесь снимали рекламу "Баунти", но наверняка врут. Согласно мифу, пальмы здесь начали расти после посещения финикийцев, которые разбрасывали на своем пути косточки съеденных ими фиников.

    0

    Автор: Timon


    Если вы живете близко, то наверное стоит сюда заглянуть, но отелей рядом с этим местом не много, по мне пляж Вулезма на порядок круче. Я примерно место описал, а надо вам сюда или нет, решайте сами. На карте Крита, мы довольно долго искали, где это, поэтому прилагаю ссылочку на GoogleMaps

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ваи
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх