Углич

Углич

LAT
  • 57.52469N, 38.33282E
  • Я здесь был
    Было: 216
    Хочу посетить
    1097

    128 материалов по 45 объектам,  1 949 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ERCHOV 161
    Ena 73
     
    Melimuk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2019

    Круиз на Соловецкие острова. День 12.Углич

     
    24 июня 2019 года|| 2| 35

    Нам оставался один день ходу до Москвы. Остановились в Угличе. Погода капризничала, моросил дождь.

    Углич как один из первых городов Золотого кольца очень уж напоминает ул.Арбат! Такое все попсовое сувенирное! Шапки ушанки, матрёшки, платки, толпы туристов..
    Но если чуть глубже копнуть, это такой важный и роковой город для нашей истории. Где полно тайн, скандалов, интриг и расследований. История с царевичем Дмитрием покрыта тайной. Василий Шуйский, который в воздухе переобувается дважды. И взрослые неглупые люди, которые наказывают колокол, который возвестил о смерти цесаревича. Наказывают так: отрывают ухо, отрезают язык и сбрасывают с колокольни.

    Я считаю, что неправильно называть Кремлём сооружения, не имеющие стен. Почему несколько построек на острове в Угличе называют Кремлём?

    Меж тем Углич красивый и интересный. Непонятно чем. Энергетика какая-то бурлящая.
    Вообще сложно не быть метеозависимым в путешествии. Солнце светит, облака плывут, цвета яркие и самое унылое место становится симпатичным. А серое небо и срывающиеся капли дождя не очень способствовали любопытству и познавательной потребности. Захотелось спрятаться под крышу и чай. Вернуться «домой» в уютную каюту теплохода. Это был прекрасный сонный день! я пропустила мастер-класс по вязанию узлов, урок сальсы, случайно проснулась к обеду и успела на капитанский ужин. Есть такая традиция в круизах: капитан выходит в ресторан, и можно душевно пообщаться-попрощаться с командой и новыми знакомыми на теплоходе.

    А гала-концерт просто дивный. Дети готовили номера: читали стихи, пели-танцевали. Это такая милота: они готовились, волновались, забывали и старались! В общем за 12 дней все стали нечужими и как-то было слегка грустно! Это было хо-ро-шо!

    Формат круиза был реально мной недооценён. Это удобно, практично, интересно и осень приятно!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Углич
    сообщить модератору
      Наверх