Убатуба

Убатуба

LAT
  • 23.43466S, 45.08407W
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    86

    10 материалов по 10 объектам,  34 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    • GPS
    • Бразилия, Condomínio Sapé, Rod. Rio-Santos, S/N — KM 75 — Praia do Sape, Ubatuba — SP, 11680-000
    • ( 55) (12) 3843-1422
    • https://www.kaliman.com.br/ubatuba
    Фотографии
    Карта
    5 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Уютный отель у пляжа Сапэ-Марандуба

    Проживание → отели
    7 июня 2019 года||
    GPS
    | 7| 587

    4

    Дата посещения: 2016-06-01

    Этот отель находится почти в самой середине песчанной дуги пляжей Марандуба — Сапэ — Лагоинья залива Mar Virado, вдоль которой шоссе BR-101 идёт почти вплотную. Строго говоря, эта зона под прикрытием острова Марандуба называется как раз пляжем Сапэ, но это самое малоупотребительное из трёх названий, поэтому глобальную ориентировку лучше вести по слову Марандуба — Maranduba.

    (фото с сайта отеля)
    2

    Автор: ViktorPastoukhov


    Мы очень любим этот пляж, и в последние 25 лет много раз там бывали как с ночёвками, так и в однодневных поездках. Но при этом всегда базировались где-то там в глубине этого снимка, где есть и больше отелей и удобные парковки. А сюда доходили в пеших прогулках, поэтому были хорошо знакомы с отелем "Калиман" визуально. Идеи там остановиться при этом не возникало, пока не получили запрос от пары путешественниц из России: "заказали этот отель на выходные под конец поездки. Объясните как оттуда попасть в аэропорт Сан-Паулу GRU в воскресенье вечером".

    Этот участок пляжа мы никому не рекомендовали для самостоятельного посещения с помощью общественного транспорта — для таких поездок лучше подходят окрестности главной автобусной остановки Марандуба, т.е. Hotel Maranduba и его соседи. Но в данном случае решение принималось только по "Букингу", и в пятницу наши отважные путешественицы кое-как туда попали.

    Объяснять способы эвакуации было сложно, погода была хорошей, и посещение какого-нибудь из пляжей Убатубы стояло на нашей повестке выходных. Поэтому мы решили съездить в воскресенье на Марандубу, а на обратном пути прихватить этих странниц и их багаж и подвезти до аэропортовского экспресса идущего от соседнего с нашим города. Потом посмотрели предложения того же "Букинга", и заказали там себе номер с субботы на воскресенье, увеличив формат поездки до оптимального.

    (фото с сайта отеля)
    2

    Автор: ViktorPastoukhov


    Съезжать с шоссе нужно было через какие-то незнакомые нам ворота пляжного посёлка, а потом пробираться к тупичку отеля по продольной улице уже внутри посёлка. Но мы слишком хорошо представляли себе эту местность чтобы там заблудиться — паркуемся как раз между двумя секторами этого отеля. Заказавшие заранее поселились с видом на океан, а мы уже в строении №2, на другой стороне переулка.

    (фото с сайта отеля)
    3

    Автор: ViktorPastoukhov


    Ещё один ракурс. Здесь в глубине уже пляж Лагоинья вдоль которогго мы и приехали от центра Убатубы

    (коллаж из фото с сайта отеля)
    2

    Автор: ViktorPastoukhov


    Отель нам очень понравился, и соотношение цена-качество в те дни было очень хорошим. Но такова специфика сезона.

    Касательно эвакуации... Когда мы заселялись наши подопечные уже проявились, и сказали что будут ждать на пляже. И чуть позже мы уже пробирались туда мимо бассейна, стараясь делать вид что не обращаем внимания на отборный русский мат в исполнении двух загоравщих там девушек. Встретившись на пляже спросили: так вас двое или четверо? Ведь если вывозить четверых, то одному из нас нужно будет заранее двинуть своим ходом. Оказалось, что приехали они вчетвером, но сегодня их пути разойдутся: молодёжь поедет перекладными автобусами в Сан-Паулу (один из вариантов почёрпнутых в моих подсказках на "Форуме Винского"), а в аэропорт направится уже оттуда. Так что завтра мы поедем вчетвером к нам домой, а после ужина отвезём вторую пару к более удобному транспорту идущему прямиком в GRU. А молодёжная пара уже вроде бы обошлась без нас.

    Но когда спустя пару часов мы увидели как наши новые почти знакомые выкатывают на ухабистую улицу чемоданы-гиганты на маленьких колёсиках, то сразу вспомнили о расстоянии до автобусной остановки. И решили подвести их на машине. А потом подождать автобуса, чтобы подтолкнуть чемоданы за ними вдогонку, поскольку сами они могли бы такое только спустить по ступенькам, но никак не поднять.

    Так что ещё раз отмечу что место хорошее, но лучше ездить туда или на машине, или без серьёзного багажа. Или как мы — соблюдая оба этих условия.

    P.S. Фотоаппарат в эту спасательную операцию мы не брали, поэтому иллюстрирую официальными снимками с сайта отеля — они вполне реалистичны.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

      номера, зона отдыха, выход на пляж, завтрак

    • Что не понравилось:

      въезд-выезд

    • Адрес:

      Condomínio Sapé, Rod. Rio-Santos, S/N — KM 75 — Praia do Sape, Ubatuba — SP, 11680-000

    • Дополнительная информация:

      В высокий сезон (ноябрь — февраль) этот отель переполнен завсегдатаями из Сан-Паулу и из Буэнос-Айреса, и цены кусачие

    • Телефон:

      ( 55) (12) 3843-1422

    • Web-адрес:

      kaliman.com.br/ubatuba

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Убатуба
    сообщить модератору
      Наверх