Тверия

Тверия

LAT
  • 32.79507N, 35.52910E
  • Я здесь был
    Было: 51
    Хочу посетить
    77

    7 материалов по 2 объектам,  76 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    alexavetrova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2013

    Тверия. Чудотворец Рабби Меир.

     
    19 мая 2013 года||1 (1)| 3| 11201

    Бог Меира, внемли мне!

    Могила рабби Меира Чудотворца в Тверии одно из особенных, чудотворных и «волшебных» мест в Израиле. Сюда из поколения в поколение приходят люди, которые верят в чудеса и сакральную помощь Свыше. Многие из них испробовали все средства, чтобы помочь себе или своим близким, и у них осталось единственное средство — искреннее обращение в Творцу у древнего захоронения.

    Иудеи верят что молитвы, произнесенные на могиле великих праведников, помогают обретению мира в семье, нахождению пары, исцелению от тяжелых заболеваний, защите от грозящей опасности, зачатию детей и обретению пропажи.

    Считается, что здесь на святом месте, просьбу к Творцу необходимо подкрепить пожертвованием на благотворительные цели. Одновременно с фразой: "Бог Меира, внемли мне!" паломники опускают в специальный ящик монеты в сумме кратной 18. Эта цифра символизирует «жизнь».

    0

    Автор: alexavetrova


    Могилы праведников по всему Израилю овеяны легендами, слухами, фантазиями. Рассказывают о чудесах исцелениях, просветлениях и озарения. Кто-то верит, кто-то нет. Но даже скептиков посещение могилы еврейского праведника заставляет размышлять о пути маленького человека к Богу, пропускать через свою душу и таким образом приближаться к тайнам творения....

    Жизни праведников часто полны трагическими событиями и испытаниями. Они переживают все то, что обычные, простые люди — страшные болезни, смерти родных, измены любимых, предательства друзей... Рабби Меир не был исключением. Крупнейший средневековый комментатор Талмуда Раши свидетельствует о том, что жена Меира по имени Брурия — богобоязненная и умная женщина — покончила с собой после измены мужу. Один из учеников мужа ее соблазнил, и она не смогла пережить своего падения... Тесть рабби Меира погиб мученической смертью... Сестра жены была уведена в публичный дом... Оба его сына умерли одновременно при жизни отца....

    Однако, потеряв все что имел — счастье, любовь и близких — рабби Меир выстоял, укрепился духом и стал великим чудотворцем, на могилу которого приходят в надежде на поддержку и чудо.

    0

    Автор: alexavetrova


    Рассказывают, что даже место его погребения, была найдено с помощью чуда. Однажды некий пастух пригнал сюда стадо. Долго бродил по холмам и, наконец, решил немного отдохнуть, слегка вздремнув. Во время сна ему явился рабби Меир и сказал: "Знай, что на этом самом месте, где ты спишь, я похоронен! Не смей никому рассказывать об этом, ибо страшен будет твой конец". Пастух долгое время никому не рассказывал о своем сне. Но однажды все же не выдержал и поведал раввинам свою историю, а потом привел их на это место. Не успел он произнести последнюю фразу, как упал и сразу же скончался. Тогда евреи собрались, и стали молиться, прося Б-га послать им какой-либо знак, обещая на этом месте построить синагогу и ешиву. Как только они закончили молитву, произошло чудо: из старых развалин выкатилась мраморная колонна и поднялась ввысь. С тех пор считается, что именно здесь погребен великий праведник — чудотворец.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тверия
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      7 апр 2018, 15:49
      удалить
      перенес на Тверия
    Наверх