Турция

Турция

LAT
Я здесь был
Было: 2491
Хочу посетить
34245

1986 материалов по 1 062 объектам,  61 599 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2196
grau59 1941
enza 1465
 
shanin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 июн 2009

Турция для вегетарианцев

Общее → местные особенности
26 ноября 2010 года|| 2| 1157
Несмотря на засилие традиционных мясных блюд, у вегетарианцев в Турции есть огромный выбор. Овощи обычно готовят на оливковом масле — причем, без добавления животных жиров, мяса или рыбы.

Содержание вегетарианского меню варируется в зависимости от сезона. Обычно берется баклажан, кабачок, артишок, стручковая фасоль или шпинат, добавляются томаты, зеленый перец и лук. И все это медленно варится (или обжаривается) в собственном соку или в оливковом масле, а затем заливаются томатным соусом или йогуртом.

Среди самых популярных овощных блюд: kuru fasulye (бобы в томатном соусе) taze fasulye (фасоль) sebze turlu (овощная солянка) nohut (турецкий горох). Их, часто уже в холодном виде, подают к столу после супа и основного мясного блюда перед фруктами и десертом.
Долма (dolma) — общее название для всех блюд из фаршированных овощей, аналог голубцов. Для их приготовления используются не только листья капусты, но и болгарский перец, помидоры, баклажаны, кабачки, листья винограда. В качестве начинки может быть мясо со специями, луком и рисом или же просто овощи с рисом, луком и приправами, приготовленные в оливковом масле. Употребляется это в холодном виде.

Плов (pilav) готовят из рассыпчатого риса или булгура (пшеничная крупа) с луком, помидорами и зеленым перцем, а затем используют как гарнир для мясных и овощных блюд.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Турция
    сообщить модератору
      Наверх