Токио

Токио

LAT
  • 35.67445N, 139.76232E
  • Я здесь был
    Было: 142
    Хочу посетить
    1890

    192 материалa по 41 объекту,  4 370 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    kitya 275
    vazha 269
    Maynur 238
    maklai 165
     
    22
    Gur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011

    Азиатский калейдоскоп. Ч1 Токио-подарок судьбы (Ч2)

     
    25 марта 2013 года||3 (3)| 19| 388922

    Токио захватывает и погружает в себя стремительно, шокируя своими размерами, сочетанием старого и ультрасовременного. Это уже не Запад, но как бы ещё не привычная Азия. Но больше всего приятно удивляют своей доброжелательностью сами горожане: даже спешащие утром на работу всегда были готовы подсказать дорогу, зачастую и проводить меня.
    Моё знакомство с районами города началось с Гинзы так как она начинается прямо возле Тsukiji Fish Market где я и провёл раннее утро. Шикарные торговые кварталы только открывались

    4

    Автор: Gur


    и я решил что самое время выпить чашечку кофе. Конечно, после американских размеров, японские порции выглядят миниатюрными, но зато как они вкусны и красиво оформлены!
    6

    Автор: Gur


    Один из самых узнаваемых театров мира, театр Кабуки. Cвои двери театр открыл в 1889 году.
    5

    Автор: Gur


    A через пару кварталов расположилось очень современное здание токийского Интернационального Форума, открывшегося в 1996 году. Очень интересное решение предложил архитектор из New York, Рафаэль Винолы: противоположные стороны здания, выполненные из бетона и стекла, соединяются с разными этажами переходами-мостиками. На нижнем этаже работает туристическое информационное агентство, а с верхнего этажа открывается вид на кварталы Гинзы.
    3

    Автор: Gur


    Одним из самых ярких впечатлений о Токио у меня оставило система метро и поездов! Есть вещи о которых много читаешь, видишь в кино, но когда встречаешь сам все равно вызывают шок... Думаю что если бы паук Церостеp, считающемся самым крутым мастером по плетению паутины, увидел бы схему токийского метро, впал бы в глубокую депрессию! Мне очень помогла загруженная в телефон программка "Tokyo Metro" ( работает без Wi-Fi)! В самих поездах очень хорошо показана информация о станциях по ходу движения поезда, сложнее на самих станциях найти верный вход на нужный перрон ( их может быть очень много).
    Я приближался к историческому центру города. Интересно, подумалось мне, мог бы первый шагун Токугава — Ияасу, начавшей строительство крепости в 1590 году и ставшей самой величественной крепостью эпохи Едо, представить что через 400 с лишнем лет она станет визитной карточкой 13-миллионного города?!
    4

    Автор: Gur


    Когда вечер начал вступать в свои права я подошёл к одной из любимой у туристов достопримечательности города — телевизионной башни. На момент постройки в 1958 году она стала самым высоким стальным сооружением в мире.
    4

    Автор: Gur


    Здесь меня ждал приятный сюрприз. В этот день влюблённые всей планеты отмечали день святого Валентина. По японским обычаям в этот день именно девушки дарят своим возлюбленным шоколад (у ребят будет возможность от отличиться через месяц). Очень приятно было получить от милых сотрудниц башни красиво оформленную коробочку с ягодами клубники и шоколадом (жаль что через месяц я не смогу встретить их вновь) ! А на верхнем этаже башни кроме вида на вечерний Токио, можно было насладиться и выступлением инструментальной группы.
    6

    Автор: Gur

    Молодые пары занимали последние свободные места в кафе. Девушки японки очаровательны, молодёжь, как правило, одевается очень стильно.

    Многие знакомые мне советовали не оставаться в Токио, а сразу ехать в другие города, например в Киото, где чувствуется дух старой Японии.
    Может я и жалел бы что не поступил так, если знал бы что больше не вернусь в эту замечательную страну. Но я очень рад что знакомство с Японией у меня началось с Токио и теперь я всегда буду стараться при полете в Азию задержаться на несколько дней в стране восходящего солнца!

    5

    Автор: Gur2

    Другие главы из цикла "Азиатский калейдоскоп":

    Азиатский калейдоскоп.Ч1 Токио-подарок судьбы (1)
    Азиатский калейдоскоп.(Ч2) Чанги-сказка в ночи
    Азиатский калейдоскоп.Ч3Вокруг города с прозрачными воротами
    Азиатский калейдоскоп.Ч3 Город с прозрачными воротами
    Азиатский калейдоскоп. Ч4 За каламбуром в Куала Лампур
    Азиатский калейдоскоп.(Ч 5) Парк Кубах и пещера Файри. День1
    Азиатский калейдоскоп. Ч5 Удивительный мир Бако. Дни 2-4
    Азиатский калейдоскоп. Ч6 Остров Тиоман - красавица дракон

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Токио
    сообщить модератору
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      25 мар 2013, 16:43
      удалить
      Спасибо хороший яркий рассказ получился.
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      28 мар 2013, 20:13
      удалить
      !!!
    • ingrina
      помощь
      ingrina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2010
      3 апр 2013, 10:59
      удалить
      Как здорово!
      Моя давняя мечта — побывать в Японии!
      Уж и не знаю, случится ли когда...
    Наверх