Тихвин

Тихвин

LAT
  • 59.63821N, 33.51600E
  • Я здесь был
    Было: 61
    Хочу посетить
    593

    77 материалов по 35 объектам,  826 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 164
     
    1
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Тихвинский визит, ч. 6

     
    8 декабря 2010 года|| 2| 8151

    Посетив собор, осмотрев монастырь, а может и подзакусив в монастырской трапезной, либо затарившись знаменитым местным квасом (но должен предупредить, это снадобье следует употреблять с осторожностью, оно круто замешано и может вызвать нежелательные последствия!), можно двинуться и за другим сортом духовной пищи, в музей великого русского композитора Римского-Корсакова, сфотографироваться с классическим советским монументом композитору, возможно, записаться на один из концертов, что проводятся в бывшей Полковой церкви, посмотреть церковные достопримечательности в том районе, как то Введенский монастырь, хоть от него и мало что осталось, и погулять по деревянному частному сектору на северном берегу Тихвинки (а там есть на что посмотреть, судите сами). У многих гостей города именно последний вызывает особое умиление, хотя лично я не в курсе почему именно.

    Имейте в виду, однако, что тот же музей работает от и до, по часам, а у монастыря на эту тему либеральные порядки, поэтому если вы прибываете утром, а убываете тем же вечером, то лучше начать именно с музея, дабы не вышло так, что после обстоятельного знакомства с монастырем вам останется только поздороваться с табличкой "Закрыто" на дверях музея.

    При случае можно совершить "глубокий рейд по тылам" северной части города и посетить, например, церковь Св. Иова, или памятный знак умершим в Тихвине эвакуированным ленинградцам.

    Оглавление Часть первая Часть вторая Часть третья Часть четвертая Часть пятая Часть шестая Часть седьмая

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Тихвин
    сообщить модератору
      Наверх