Тегеран

Тегеран

LAT
  • 35.69622N, 51.42294E
  • Я здесь был
    Было: 73
    Хочу посетить
    943

    85 материалов по 23 объектам,  1 186 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 258
    Shche 221
     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Метро Тегерана

    Транспорт → как перемещаться
    15 февраля 2012 года|| 1| 7631
    Как и многое другое в Иране, тегеранское метро меня по-настоящему поразило: я видел метрополитены Каира и Афин, Парижа и Бангкока, и ожидал скорее арабский вариант, нежели то, что предстало передо мной. А предстала передо мной вполне цивилизованная подземка, очень дешёвая (билет стоил порядка 3 рублей на наши деньги) – получилось удобный и скоростной способ добраться из одного конца города в другой. Достаточно сказать. Что из путь центра до района монумента Азади занял не больше 10 минут.

    Внутри метро чисто и безопасно, надо только соблюдать некоторые правила, и всё будет в порядке. Главное – помнить о разделении вагонов на женские и мужские: первый и последний вагоны состава как правило целиком отданы женщинам, и мужчинам туда вход воспрещён. Слабый пол, в принципе, спокойно может ехать в «мужском» вагоне, это не возбраняется, однако одинокая дама будет чувствовать себя неуютно, да и окружающим её соседство доставит очень мало удовольствия.

    У метро есть сайт, имеющий английскую версию, и с его помощью можно составить приблизительное представление о метро Тегерана.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх