Чунцин

Чунцин

LAT
  • 29.54419N, 106.53168E
  • Я здесь был
    Было: 10
    Хочу посетить
    105

    20 материалов по 10 объектам,  78 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Китай, Changjiang Binjiang Road, Yuzhong, Chongqing
    Фотографии
    Карта
    12 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    cat_muamiao
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011

    Здесь река Цзялин втекает в реку Янцзы

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 апреля 2011 года|| 8| 4303
    5
    Чаотяньмэнь(лат.Chao Tian Men кит.朝天门) в переводе с китайского обознает "ворота на небо".Почему именно на небо? На самом деле, это от табу называть имя императора прямо. Мы знаем, что китайские императоры называют себя "сын Неба", поэтому ворота на небо — это ворота, встречающие ревизоров из столицы, где живёт император.Конечно, и слушает народ здесь все приказы "небесные" — так что если трудно понять, то можно считать это место площадью Иванской!
    Он находится в самом центре, на выступе полуострова Юйчжон (лат. кит.), который в переводе обознает "центр Чунцина". Благодаря прекрасному расположению у ворот вегда было оживлённо. Отсюда и сюда везут разные товары на порт, много магазинов было.Но с 1927 год а под руководством 1-ого мэра Пань Вэньхуа(кит. 潘文华) в нашем городе начинается большая перестройка с целью обновления города.От важного транспортного расположения городские ворота Чаотяньмэнь в первую же очередь были демонстрированы.
    Во время 2-ой мировой войны столица была перенесена в Чунцин и это было рассчитано на горный ландшафт и туманный климат нашего города. Японские агрессоры не знал, что сделать с этой загадочной, невидимой под туманном землёй, и решили бросить бомбы на наших безвинных жителей. После бросания на порту лежали трупы, которые бытли невыносимым для глаз; река была крашена от струй крови.
    Закончилась война, и началась новая стройка. Теперь сохранился порт, и на том же месте была посторена площадт, носящая такое же название.Сюда ходят отдыхать местные и туристы. С площади открывется паронома на слияние двух рек — река Цзялин и река Янцзы.Та чистая — это Цзялин, а другая — Янцзы. Можно гулять по площади, или спуститься на берег, чтобы дышать воздухом, полным паром реки. Конечно, можно и любоваться ночным пейзажем г. Чунцина здесь!

    Если приехал ты в наш город, но не был на площади Чаотяньмэнь — значит, ты в Чунцине не был!
    • Адрес:

      Changjiang Binjiang Road,Yuzhong, Chongqing, China

    • Дополнительная информация:

      Это самый центр города, и сюда ходят автобусы №151, №401, №262, №602, №265 и мн.др.От пешеходной улицы Цзефанбэй - минут 10-15 пешком.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чунцин
    сообщить модератору
      Наверх