Чианграй

Чианграй

LAT
  • 19.90858N, 99.83250E
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    452

    52 материалa по 9 объектам,  1 630 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 109
     
    архитектура, памятники, парки
    • Таиланд, 1152, Pha Ngam, Wiang Chai, Chiang Rai
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Пещерный храм Tham Tupu

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 января 2012 года|| 7| 13575
    5
    Если вы поедете из Чианг-Рая на север, по мосту Mae Фах Луанг через реку Мэй-Гок, то вскоре попадете в идеалистический рай, достойный кисти Дали. Сразу за мостом вы увидите пристань, где сможете недорого зафрахтовать лодочку для прогулки по реке. Следуйте по дороге чуть меньше километра, мимо школы и рынка и поверните налево, когда узрите знак Wat Tham Tupu и Golden Mine Resort. Дальнейшем ориентиром для вас будет являться живописная гора, на склонах которой вы, вскоре и обретете искомый ват. Вокруг вас будут расстилаться многочисленные рисовые и кукурузные поля местных жителей. Далее на самих склонах вы узрите и небольшое поселение народности акха, состоящее, преимущественно из бамбуковых и деревянных хижин. Тут же находится и небольшой протестантский молитвенный дом, ведь акха, как и большинство малых народностей Таиланда являются христианами.

    Сам пещерный ват располагается тут же на склоне. Присматривает за ним сурового вида тетушка, которая громко ругается, если вы неподобающе одеты для святилиша и может вас и вовсе туда не пустить, пока вы не исправитесь. Так что не расслабляйтесь на жарком солнышке и помните, что ваши коленки и плечи, согласно местным канонам, должны быть прикрыты.

    Небольшая лесенка приведет вас ко входу в пещеру. В пещере будет немного сыро, а с ее потолка вы услышите возмущенные писки местных жителей — летучих мышей.
    Смотрите внимательно под ноги, ибо пол здесь покатый и очень скользкий. Постойте несколько минут в темноте, выключив ваши фонарики — толку тут от них все равно никакого. Когда ваши глаза привыкнут к темноте, вашему взору предстанут статуи Будды, которые светятся в темноте из-за падающего на них света, который струится из трещин в потолке.

    Возле Храма течет небольшая река, в которой ловится вкусная маленькая рыбка и изумительные пресноводные ракушки.
    Далее дорога ведет к следующей пещере Tham Pra, о которой наше следующее повествование...
    • Адрес:

      1152, Pha Ngam, Wiang Chai, Чианграй 57210, Таиланд

    • Дополнительная информация:

      по Maefar Luang rd. едем на север через реку Мэй Гок. По пересечении оной через километр поворачиваем налево. Все необходимые указатели на дороге имеются.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чианграй
    сообщить модератору
      Наверх