Чешский Крумлов

Чешский Крумлов

LAT
  • 48.81072N, 14.31502E
  • Я здесь был
    Было: 245
    Хочу посетить
    1602

    132 материалa по 44 объектам,  2 695 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Чешском Крумлове?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    12
    Vovanmonkey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011

    Гордо смотрит старый замок на долину пред собой

     
    14 апреля 2012 года||2 (1)| 18| 783312

    Главным выбором времени поездки в Чехию были, конечно, школьные каникулы. В большей мере именно они сыграли основную роль. Потом уже отталкивались от дней, когда выполняются рейсы авиакомпаниями с юга России. И уже потом принималось в расчёт то, что многие замки Чехии начинают работу с 1ого апреля — это раз, и в понедельник — выходные, это два.
    Поэтому в Чешский Крумлов приехали 30 марта. 31 марта совершили вылазку в Ческе-Будёйовице и замок Глубока-Над-Влтавой, который, к счастью работает круглодично, а 1 апреля, воскресенье — первый день работы Крумловского замка, естественно оставили ему.
    Но туристическая фортуна распорядилась по-своему: день выдался чудесный, гулять по замку в такую погоду — одно удовольствие, но вот через минуту после того, как мы зашли в кассу замка и разбирались, взять ли нам тур на английском за 200 крон с взрослого, что в принципе бесполезно, т.к., пятерым из шести это мало чем поможет, или на чешском за 150, а на вырученные деньги тяпнуть потом по две кружки "Эггенберга", в замке вырубили электричество.
    Закрыли на технический перерыв и сам замок, и музей с замковой башней, и те, кто успели купить билеты, грустно ждали, чем это всё закончится. Мы же просто отправились гулять по замку, потом, отобедав, вернулись, и хотя электричество уже было, и замковая башня должна была работать ещё час, но видимо, работники решили в первый день сильно не напрягаться и всё закрыли.
    Видимо, такова се ля ви, как говорят у них, но зато поднялись ещё раз к пятому двору замка и поймали чудесный вечерний свет и вид на старый город.

    0

    Автор: Vovanmonkey


    3

    Автор: Vovanmonkey

    Но начнём по порядку. Первое упоминание о замке относится к середине XIII века. Примерно в 1250 годах чешский дворянский род Витковцев основал на месте малого замка с башней первый готический замок. С тех пор он развивался, перестраивался и укрупнялся и ныне является вторым по величине замковым комплексом Чехии после Пражского Града. В замке пять дворов, около сорока зданий и одиннадцать гектаров прилегающего сада, поэтому бродить по нему можно бесконечно долго, наслаждаясь видами самого замка, сада и города, что мы и делали.

    Дальше фото подписаны, поэтому приглашаю следовать за мной. А лучше ехать в Чешский Крумлов и насладиться лично.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    51 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чешский Крумлов
    сообщить модератору
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      14 апр 2012, 12:55
      удалить
      Такие знакомые места! Спасибо за навеянные воспоминания!
    • Vovanmonkey
      помощь
      Vovanmonkey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 янв 2011
      14 апр 2012, 13:06
      удалить
      Спасибо, всегда рад! В такие места приятно возвращаться.
    Наверх