Ташкент

Ташкент

LAT
  • 41.30657N, 69.26897E
  • Я здесь был
    Было: 278
    Хочу посетить
    1376

    100 материалов по 32 объектам,  2 193 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Olegon 324
    maklai 142
    unisto 122
    annite 110
     
    2
    nick_sav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011

    Розетки в новом транзитном терминале Ташкентского аэропорта

    Общее → разное
    29 марта 2013 года||1 (1)| 3| 13032
    Т.к. достаточно много всякого пишут про транзит через Ташкент и Узбекские авиалинии — делюсь свежей инфой. Был там вчера.

    1. Транзитный зал отремонтировали, мест теперь хоть и под завязку — но, вроде как, сидячих — хватает. А вот спят — на полу. Пол, однако, чистый!

    2. От самолёта, так же как раньше, везут двумя автобусами, информируют народ плохо — тётенька зычным голосом орёт "есть транзитные!?" — я так этого не заметил (хотя случайно и сел в правильный автобус).

    3. Есть вероятность, что могут и не автобусами везти. Я на подлёте расспрашивал стюардов, как нас принимать будут — выгонят, или закрытый проход организуют. Они мне сказали — что, мол, как фишка ляжет.

    4. Розетки для зарядки девайсов нашлись бесплатные в количестве двух штук на зал (может где ещё одна и имеется..). Розетки нормальные европейские (наши), утопленные (то есть под "длинный" штепсель с контактом под заземление). Расположены на отшибе от сидячих мест, на внутренней (не выходящей на лётное поле) стене. Розетки хорошо видны, но народу в зале было много, занять сидячее место с которого розетка была бы хорошо видна не удалось.

    5. Есть неограниченное количество таковых розеток в распоряжении местного и-нет клуба, но они берут за зарядку деньги (небольшие, правда, сколько — не помню, что-то вроде двухсот рублей, рубли российские вродь как тоже берут).

    6. Вай-фай бесплатный подключился ПЕРЕД регистрацией в транзитный зал. Как работает — не проверил, вроде бы ДНС сработало, а пока страничка начала заливаться — мне уже бежать надо было. Может у них там и есть какая-то авторизация по HTTP (типа инет бесплатный и доступный только по видимости), но я просто не успел её загрузить. Скорее всего — связь есть и бесплатная, но хреновая. Может и в самом транзитном зале что было — я не проверял, мне важнее зарядить планшетик было, да фотографии по пути глянуть.

    7. Ну и так, для полноты картинки — самолёты по пути в/из Питера и в/из Куала-Лумпура были у
    Узбекских авиалиний — чистые и ухоженные. Хотя и без индивидуальных телеэкранов.
    Для любителей великого и могучего — все сообщения дублируются на русском языке, субтитиры к фильмам тоже русские.

    Кормят на рейсах из Ташкента (их родная кулинарная фирма) — офигенно, лучше чем "Эмираты" и "Аэрофлот" в лучшие времена.
    На рейсах из Питера и Куала-Лумпура — тоже неплохо. Но уже не совсем то, конечно.

    ОСНОВНОЙ СУХОЙ ОСАДОК/СОВЕТ: Хотите на перевалке в Ташкенте заряжаться на халяву — берите с собой тройники или что-нибудь типа того, т. к. розеток мало, и наверняка найдутся и другие желающие зарядиться.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Ташкент
      сообщить модератору
      • PitMos
        помощь
        PitMos
        в друзья
        в контакты
        С нами с 10 авг 2012
        16 июл 2013, 18:17
        удалить
        Классный и правдивый отзыв-отчёт!
      Наверх