Тамбов

Тамбов

LAT
  • 52.72110N, 41.41735E
  • Я здесь был
    Было: 101
    Хочу посетить
    669

    69 материалов по 27 объектам,  1 621 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • Россия, Тамбов
    5 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    8
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Старый вокзал

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 марта 2013 года|| 9| 15608
    5
    Первое место, куда попадает приезжий в Тамбов человек — вокзал. Это и понятно: самолеты в Тамбов летают только раз в неделю, и только из Москвы. Автобусы ходят, но привозят пассажиров опять же на железнодорожный вокзал.
    Выходя с чемоданами из вагона, не берите такси на перроне или на привокзальной площади — цены раз в пять выше средних цен по городу. Лучше пройдите вдоль фонтанов через автобусные остановки к началу улицы Интернациональной — здесь уже стоят таксисты по 100 или 150 рублей в зависимости от дальности Вашего маршрута.
    Здание вокзала было заложено 1 июля 1868 года в версте к западу от Тамбова, на площади, где прежде проходили ярмарки. Основным заказчиком строительства стало акционерное общество, ведавшее сооружением железной дороги. В 1869 году было воздвигнуто внушительного вида здание вокзала Тамбовско-Саратовской и Козловской железной дороги (так она тогда называлась).
    0

    Автор: Napoleon


    Станция Тамбов I принадлежит Юго-Восточной железной дороге. На северо-запад идёт линия на Мичуринск, на восток и юго-восток линии на Саратов (через Ртищево) и Камышин (через Балашов). Электрификация отсутствует. Пассажирские поезда обслуживаются тепловозами ТЭП70 и ТЭП70БС локомотивного депо Ртищево. Грузовые поезда обслуживаются депо Ртищево и депо Тамбов тепловозами 2ТЭ116.
    Через город проходят поезда дальнего следования сообщением Тамбов — Москва, Москва — Астрахань, Мурманск — Астрахань, Санкт-Петербург — Тамбов, Новороссийск — Тамбов, Севастополь — Тамбов, Анапа — Тамбов, Адлер — Тамбов, Волгоград — Брест, Москва — Махачкала, Берлин — Саратов, Москва — Алма-Ата, Москва — Балаково.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Тамбов
      сообщить модератору
        Наверх