Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23606

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
5
svetikha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 9 сен 2010

Залив Пханг Га,- острова. о. Джеймс Бонда

 
11 декабря 2013 года|| 5| 18215

Накануне поездки на о. Джейм Бонда, два дня лил, не переставая, тропический дождь,

Накануне поездки (наш Као
1

Автор: svetikha

Накануне поездки (наш Као Лак город)

Дни летели с катастрофической скоростью и ждать с моря погоды было скучно. Прогнозы обещали еще два дня дождей. Но интуиция мне подсказывала, что надо плыть. Кто не рискует, тот не пьет кокосовое молоко ( в Таиланде его предостаточно).В день поездки на о. Д. Бонда с утра небо стало светлеть. И когда мы подъехали к причалу залива, выглянуло солнышко.
0

Автор: svetikha

Экскурсию я покупала у местных за 1300 рублей. Организация была великолепная. На лодке нас было 8 человек, это в два раза меньше, чем она могла вместить. Очень приветливая и доброжелательная экскурсовод Ани-таичка.
0

Автор: svetikha

Она за нас, как , квочка за циплятами, опекала по пути следования. Свобода была полная, не подгоняла, не кричала и всегда в нужный момент была рядом.Да же русские гиды не всегда такие доброжелательные,у них больше снобизма.
Вот мы сели в лодки и поплыли по заливу, который плавно переходил в Андамановское море.Вода захлестывали край нашего "суденышка".
0

Автор: svetikha

Сидеть надо строго по краям, иначе лодочка может потерять равновесие. Красота была необыкновенная, кроме "Ахх, ооууу, ваууу", я ничего не могла произнести. Я вертела головой по сторонам , что сделать снимки, И вдруг Ани показывает на скалы , " Смотрите, смотрите" Параллельно нашей лодочки проплывала огромная змея. Но она, бедолага, испугавшись наших криков,постаралась быстро скрыться под водой. Так что купаться на о. Д. Бонда не советую. В заливе растет много мангровых деревьев,
Мангровые леса
0

Автор: svetikha

Мангровые леса

а где леса, как вы знаете, там и змеи.
Не могу привыкнуть к той изысканной красоте, которая создает природа.На скалах выщерблены причудливые сосульки,
0

Автор: svetikha

свечи, змеи, драконы
0

Автор: svetikha

и всякое другое, у кого насколько развито воображение, тот столько и увидит. Вскоре на пересадили в каяк это надувная лодка на два человека.
0

Автор: svetikha

Сопровождающий таец повез нас вдоль мангровых лесов к сквозной пещере.
0

Автор: svetikha

Она была настолько низкая, что казалось,каменные сосульки упадут в нашу надувную лодочку и и пойдем на дно к змеям. Но нам повезло, все обошлось.И мы облегченно вздохнули когда перед нами вновь появилось море в своем величии с неимоверно красивыми скалами- островками.
0

Автор: svetikha


Я много раз выдела в интернете о. Джеймс Бода и не думала что вскоре буду сама делать фотографии и держать его на ладони.
1

Автор: svetikha

И вот он показался на горизонте. На самом деле выглядит меньше,
2

Автор: svetikha

чем я представляла себе. но гордость за себя распирала грудь:я это сделала!!! На острове цыгане продают всякие сувениры, цены завышают в 3 раза. Торгуйтесь.Продавцы наглые, хватают за руки, не поддавайтесь, давайте отпор.
Затем у нас был вкусный обед в цыганской деревни на сваях в воде.
0

Автор: svetikha

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
41 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
сообщить модератору
    Наверх