Таба

Таба

LAT
  • 29.50000N, 34.88333E
  • Я здесь был
    Было: 70
    Хочу посетить
    103

    14 материалов по 4 объектам,  106 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Вид на Израиль,Иорданию и Саудовскую Аравию в одном флаконе

    Общее → местные особенности
    10 августа 2011 года|| 8| 34938
    Таба находится на полуострове Синай в 200 км от Шарм эль Шейха и граничит с Израилем. Ранее, в результате конфликтов, эта территория постоянно являлась спорной и переходила из рук в руки, пока в 1989 г. не осталась окончательно в составе Египта. Из Табы открывается великолепный вид на залив Акабу и сразу на три страны: Израиль (Эйлат), Иорданию (Акабу) и Саудовскую Аравию.

    Таба отличается удивительным ландшафтом — разноцветные гранитные горы вплотную подходят к песчаным пляжам и к морю, а береговая линия причудливо изрезана и имеет множество лагун. Здесь удивительные по красоте кораллы со множеством подводных гротов.

    А также здесь есть замечательная возможность посетить Израиль, Иорданию и монастырь Св. Екатерины без длительных переездов и гораздо дешевле, чем из других регионов. В частности ,если хотите посетить знаменитую Петру ,то лучше всего это делать из Табы.Отсюда ходит паром до Акабы (Иордания) и не нужна будет иорданская виза.

    Этот регион идеально подходит для людей, уставших от шума и суеты больших городов, ищущих тишины и уединения, т.к. атмосфера курорта располагает к очень спокойному, созерцательному отдыху.
    • Адрес:

      Египет,Таба

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Таба
    сообщить модератору
      Наверх