Сусс

Сусс

LAT
  • 35.82909N, 10.63116E
  • Я здесь был
    Было: 151
    Хочу посетить
    667

    53 материалa по 41 объекту,  853 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Сусс?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    ночные клубы
    6 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    AlexandraJPM
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011

    Bora-Bora - русские и "бедные" арабы отдыхают только так.

    Достопримечательности → ночные клубы
    16 апреля 2011 года|| 15| 154422
    5
    Самая большая и самая дорогая дискотека Суса. Расположена в самом центре, мимо не пройти.
    Предупреждение: по дороге к Бора-Бора вам могут поступать весьма странные предложения от молодых людей, которые выглядят похожи на наших "гопников". Собственно, это их гопники и есть, которые приезжают из деревень своих на лето в Сусс денег заработать. Не оскорбляйтесь и не пугайтесь, им просто тоже очень хочется попасть на дискотеку, а пустят туда местного только если его знают лично, если он богат и они знают об этом (они знают всё и обо всех — особенность менталитета)или если этот "местный" на самом деле из Алжира — то есть тоже предположительно не беден (раз идёт в этот клуб). Ну и есть вероятность что местного "простачка" пустят с иностранкой, а лучше двумя. НУ и конечно лет ему должно быть достаточно для посещения таких мероприятий. Не пугаемся, мягко их посылаем и топаем себе дальше.

    Вход платный.Стоит несколько "кордонов охраны", видать чтобы никто не пробежал =). Платить будете непосредственно перед самым входом. Цену вам называют. Обычно они не жадничают и 20 динар будет достаточно. Ну да, это немало, но дискотека стоит этого. Но. Могут сказать, что " о девушки сегодня вход для Вас будет бесплатным" и всё такое прочее. Верить не стоит, рук вы с ним не жали.

    Подходишь, говоришь, мне сказали бесплатно.
    Тебе говорят: кто сказал?
    Вон тот! К
    то вон тот? Я его не знаю. Кто такой?
    Тут вздыхаем, спокойно платим 20 динар и заходим, говоря себе, фиг с вами, хочу на дискотеку ). Возможно, заходить с арабами проще и скорее всего бесплатно, но мы не пробовали. (тут читать "с арабами которых пускают").

    Территория дискотеки огромная, я даже не знаю как её описать одним словом. Скажем так, по форме она сильно напоминала мне амфитеатр. Можно представить арену цирка. А вот крыши нет, что и хорошо и плохо. Хорошо — это под открытым небом. Плохо то, что душно. Но это Африка, господа, за свежестью не сюда.Баров несколько, народу тьма.

    Национальный состав самый разнообразный. Больше всего наших, итальянцев и алжирцев. Мне вообще в этой поездке многие истины про арабское население открылись, ведь на нас всех очень сильное влияние производит телевизор и всякая там пропаганда, ну а тут я поняла что и арабские женщины могут танцевать и не слабо так танцевать и быть в платьях.

    Абсолют течет рекой, шампанское во все стороны, а вот цены на алкоголь весьма и весьма немаленькие (для наших карманов), 10 -12 динар за коктейль, если я не ошибаюсь, мы их за 5-6 обычно покупали.
    Но, как говорится, марка. Дискотека-то не простая.

    В центре тумба, помост, как хотите называйте, примерно метра на полтора выше основного танцпола, на ней пляшут "плясуны". Вещи они вытворяют фееричные, просто акробаты и воздушные гимнасты вместе. Я даже на камеру снимала. Ооочень красиво!
    Под тумбой — один из баров. Не очень удобно наклоняться, но весьма оригинально и явно удачное использование пространства.

    Что меня больше всего поразило — это звук. Потрясающая акустика. И даже тот хаус, который в наших клубах подбешивает, тут просто отличный)

    В общем, если вы любите красиво отдыхать и готовы за это платить то тут вам самое место. Если буду в Сусе летом, я обязательно туда зайду. =)

    И кстати, еще ни разу не слышала и не читала о том, что там кого-то развели на деньги. А это показатель. Собственно, вот зачем столько охраны.

    P.S. Кстати, во вьетнамках не пустят. Но это в ваших же интересах. Уйдёте без пальцев. =)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Сусс
      сообщить модератору
        Наверх