Сукре

Сукре

LAT
  • 19.04214S, 65.25588W
  • Я здесь был
    Было: 12
    Хочу посетить
    210

    25 материалов по 19 объектам,  212 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    другое
    • GPS
    • Боливия, Сalle Junin, Centro, Surce, Bolívia
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Заправка витаминами, кофе, и много другое

    Достопримечательности → другое
    5 апреля 2014 года||
    GPS
    | 5| 3192

    Этот совет является частью дневника «Самаипата, Потоси, Сукре и другое - исторические памятники Боливии»

    5
    Масштабный центральный рынок Сукре занимает почти весь квартал ограниченный улицами Ravelo, Ancieto Arce, Hernando Siles и Junin. При этом на углу первых двух уступает часть этой территории комплексу церкви Св.Франциска (Главный исторический монумент Сукре) и Военно-Исторического Музея (Музей непобеждающего боливийского воинства). И именно эти две улицы соединяют рыночный квартал с главными достпримечательностями города — Plaza 25 de Mayo (Площадь №1 страны Боливия) по Ancieto Arce и Parque Simon Bolivar (Часть столицы Боливии всё ещё здесь) по Ravelo.

    Основной транспортный поток движется по Hernando Siles, вдоль нее располагаются и конторки валютного обмена (в Сукре наблюдались наибольшая привязанность к доллару и наихудшая ситуация с обменом Евро и бразильского Реала по всему этому моему боливийскому маршруту).

    Тротуар со стороны улицы Junin расширен до настоящей пешеходной зоны, на него выходит множество мелких магазинчиков торгующих всякой утварью, украшениями, игрушками и пр. Здесь же можно получить стакан свежевыжатого сока из цитрусовых, тележки специалистов этого дела патрулируют по всему участку.

    Ну а вся внутренняя часть квартала занята торговыми рядами, это настоящая ярмарка натуральных продуктов питания, которую стоит посетить уже как зрелище. Кроме того, есть и простонародный общепит, очень рекомендуемый по утрам — дёшево и вкусно. Солидную кружку кофе и горячие пирожки можно получить во множестве точек, а при желании даже и отведать блюда поэкзотичнее. Но особенно привлекательны фруктовые коктейли, которые делают прямо на виду у публики и подают через высокие прилавки. Очень полезно и познавательно посидеть за бокалом такого напитка посреди всей этой экзотики и понаблюдать происходящее вокруг.
    • Адрес:

      Сalle Junin, Centro, Surce, Bolívia

    • Дополнительная информация:

      пешком гуляя по центру, из других районов на автобусе с табличкой "mercado central"

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сукре
    сообщить модератору
      Наверх