Стокгольм

Стокгольм

LAT
  • 59.33249N, 18.06479E
  • Я здесь был
    Было: 724
    Хочу посетить
    7058

    750 материалов по 241 объекту,  12 337 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    13
    Optimistka16
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011

    Экскурсии в Стокгольме на каждый день на русском языке

    Полезные ссылки → сайты
    26 апреля 2012 года||5 (3)| 13| 659413
    Прочла на сайте EUROMAG в рубрике "Спецпроект: Стокгольм" статью, которая показалась ме полезной:
    "Богатая культура и история Стокгольма теперь открываются перед посетителями из России на их родном языке. Кстати, Стокгольм стал первой столицей в Скандинавии и Европе, музеи которого проводят экскурсии на русском языке совершенно бесплатно.

    Расположенное в Стокгольме экскурсионное бюро NJ Travels предлагает экскурсии по уникальным местам города с гидами на русском языке.


    Организуемые экскурсии по городу и его ключевым культурным объектам в сопровождении опытных гидов, говорящих на русском языке, помогут гостям ближе узнать историю и современную жизнь Стокгольма.

    Проводимые ежедневно 3-х и 1,5-часовые автобусные экскурсии по Стокгольму, включают пешеходную прогулку по Старому городу, где мощеные булыжником улочки и находящиеся там здания XV-го и XVI-го веков смыкаются с Королевским дворцом, одним из самых больших и впечатляющих действующих дворцов в мире. В программу экскурсии на три часа входит посещение Королевского дворца или прогулка на корабле. Экскурсия проводится ежедневно в Стокгольме с 10:30.

    В течение 2012 года проводится более 460 экскурсий, а это значит, что возможность получения экскурсионного обслуживания в том или ином музее Стокгольма велика в любое время года. В списке музеев есть Музей архитектуры (скандинавская архитектура и дизайн), Музей «Арсенал», Музей-крепость Ваксхольм, Королевский Дворец, Дворец Дроттнингхольм, Скансен, Исторический музей (экспозиция викингов), Музей спиртных напитков (открывается в мае 2012 года), Музей армии (все о Северной войне), Музей скульптур Карла Миллеса.

    В летний период времени экскурсионное обслуживание проводится также на корабле, следующем во Дворец Дроттнингхольм (отправление в 11:30).

    Совершенно уникальный Музей архитектуры, расположенный на острове Шеппсхольмен, раскрывает для своих посетителей тенденции формирования скандинавской архитектуры, начиная с периода викингов и до наших времен. Где, как ни здесь, можно увидеть формирование мировой архитектуры в занимательной и интересной форме, как для детей, так и для взрослых.

    Музей спиртных напитков на острове Юргорден торжественно открывается в марте 2012 для того, чтобы серьезно и одновременно в забавной форме раскрыть тему спиртных напитков и традиций празднования национальных праздников, здесь же после экскурсии можно провести дегустацию традиционных шведских напитков. Именно в этом музее экспонаты его поддаются пробам и оценке, присоединяйтесь.

    Сегодня возможно посещение в сопровождении гидов таких уникальных объектов как Музей Миллеса – это парк скульптур Карла Миллеса и его дом-студия. Музей Миллеса по праву называют истинным оазисом в Стокгольме, а находится он рядом с терминалом Вертехамнен.

    Экскурсии на русском языке проводятся и во Дворце Дроттнингхольм. Дворец Дроттнингхольм внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проведя там целый день, вы насладитесь пребыванием в исторической среде с высоким международным стандартом. Это лучше всего сохранившийся королевский замок, построенный в 17 веке в Швеции, и является примером европейской королевской архитектуры того времени. С 1981 года Дворец Дроттнигнхольм является официальной резиденцией королевской семьи.

    Для семей NJ Travels предлагает экскурсии с гидом в музей-крепость Ваксхольм. Многие древние шведские крепости, в том числе и Ваксхольм, являются частью военно-исторического наследия Швеции. Музей-крепость Ваксхольм расположен в замке на острове Ваксхольм. Путешествие осуществляется на кораблике при наличии свободного времени, поездка занимает около 6 часов, включая дорогу.

    Для всех, кто интересуется периодом викингов, рекомендуем посетить Исторический музей. В Национальном историческом музее представлена вся история Швеции, которая охватывает тысячи лет, с древнейших времен, эпохи Викингов, эпохи Средневековья и до наших дней. Здесь можно познакомиться с фантастическими предметами истории и погрузиться в рассказы о прошлом и о людях, которые жили до нас.
    Материал подготовлен в рамках совместного проекта журнала EUROMAG и офиса по туризму Швеции."
    Здесь же можно заказать "Стокгольмскую карточку. njtravels.se/ru/viewpage.php?…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    сообщить модератору
    • Larysa27
      помощь
      Larysa27
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 фев 2012
      26 апр 2012, 18:32
      удалить
      Спасибо, Марина! Беру в копилку!
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      26 апр 2012, 22:23
      удалить
      и я в копилку
    • Luidmila
      помощь
      Luidmila
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 дек 2011
      27 апр 2012, 11:45
      удалить
      И я там же :-)) Тем более, что в мае буду в Стокгольме, поэтому совет как раз вовремя! Спасибо, Мариш!
    • Optimistka16
      помощь
      Optimistka16
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 мая 2011
      27 апр 2012, 15:10
      удалить
      Девушки, рада, если мой совет пригодится! А Люде — удачного путешествия!
    • Luidmila
      помощь
      Luidmila
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 дек 2011
      28 апр 2012, 11:30
      удалить
      Optimistka16написала 27 апреля в 15:10

      Девушки, рада, если мой совет пригодится! А Люде — удачного путешествия!


      Спасибо, Маришенька!
    Наверх