Старый Бар

Старый Бар

LAT
  • 42.09134N, 19.13213E
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    87

    5 материалов,  236 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Старом Баре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    ivnniv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Отпуск на Балканах. Часть 8. Черногория(Старый Бар)

     
    27 июля 2011 года|| 13| 50227

    До Ст.Бара от автовокзала в Баре шел пешком, это около 4-х км. Но вся дорога идет в гору, стоит невыносимая жара. Воды было выпито очень много. Но это того стоит. Очень понравились развалины крепости Старого Бара. Виды открываются поразительные. Маслиновые рощи - очень красивы. Вообще очень интересно растет маслиновое дерево. Что мне еще понравилось там, так это практически отсутствие туристов. Это тебе не Дубровник, где пройти сложно, а в кадр постоянно попадают части тела окружающих. В Старом Баре тихо и спокойно, и очень красиво.
    Приехав в Бар, сразу обратил на наличие мечетей - Албания рядом. Но с кем мне приходилось общаться (на вокзале, пр покупке билетов, в магазинах, с прохожими, у которых узнавал дорогу) были все вежливы, я не ощущал дискомфорта.
    На обратном пути от крепости решил еще дойти до старой маслины, которой вроде как 2000 лет. Насколько это правда - не знаю, но если уже там находишься, дойти стоит. Указатели есть, но всего два. Я дорогу спрашивал у прохожих. Один раз правда не туда повернул, но все же нашел (см. фото). Вход на эту небольшую территорию - 1 евро, так же как и на развалины крепости.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    34 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Старый Бар
    сообщить модератору
      Наверх