Скадовск

Скадовск

LAT
  • 46.11680N, 32.91212E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    57

    21 материал по 7 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Laffargue
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Теплоход на остров Джарылгач

    Транспорт → как перемещаться
    10 июня 2011 года|| 5| 45431
    Парочка рекомендаций по поводу поездки на остров. Туда можно отправиться либо на теплоходе *ОМ*, либо на прогулочном катере.

    Теплоход

    Ходит на остров несколько раз в день. Билеты приобретаются прямо на месте у кассы — обычно ажиотаж не настолько велик. Но можно заветные квитки купить заранее. Первый рейс стартует около 7 утра. Обычно на него собирается весь народ. Но это и самое удобное время для поездки — прохладный ветерок приятно освежает, а солнце еще не настолько беспощадно палит. Да, хлеба возьмите с собой. Как я уже писал про остров Джарылгач, хлебом можно кормить чаек не только на острове, но и с теплохода. Эти птицы стали почти ручными и уверены, что без угощения в процессе полета они не останутся.

    Теперь немаловажная информация по посадке на теплоход. Условно судно можно разделить на три части: палубы в передней и задней частях, а также площадка с сидениями наверху. Передняя часть закрыта и представляет собой закрытое помещение на несколько десятков человек. Там только сидячие места. Задняя часть открыта, по бокам расположены лавки. Именно оттуда и можно кормить чаек. Также с открытой палубы ведет лестница на верхнюю площадку. Там могут разместиться за несколькими маленькими и одним большим столом человек 70.

    Так вот, если вы хотите с комфортом доехать до острова, то советую пораньше прийти на посадку — тогда можно занять любое место на теплоходе. Однако учтите, что чем дальше заберетесь, тем самыми последними будете в очереди при сходе на берег. Соответственно, шансы уехать на грузовике на противоположную сторону острова Джарылгач у вас уменьшаются. Придется или ждать следующего рейса, или идти пешком.

    По вечерам на теплоходе проводятся трехчасовые дискотеки с выходом в море.

    Прогулочный катер

    Небольшое судно вместимостью 10-12 человек. его лучше заказывать заранее, если собираетесь путешествовать компанией. Можно, конечно, попытаться счастья утром, но тогда капитан скорее всего вам скажет, что будет ждать набора группы. Двух-трех человек ему везти не резон. Цена удовольствия — несколько сотен гривен.

    Но зато за эти деньги вам организуют и купание в открытом море, и поездку на маяк ,и ловлю рыбы. Поехать же сможете в ту часть острова, которая обычно туристами не посещается. Будете одни наедине с девственной флорой и фауной :-) Все время отдыха капитан будет вас ждать — с утра и до вечера. Так что сможете уехать домой в любой момент.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх