Сицилия

Сицилия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 256
Хочу посетить
6921

597 материалов по 144 объектам,  10 622 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maya 434
 
4
Mediterranea
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 июн 2013

Ассоциации с Сицилией

 
27 августа 2013 года|| 6| 21264

С чем у вас ассоциируется Сицилия? Задавала этот вопрос многим — друзьям, знакомым, гостям, клиентам и постепенно в голове сложился собирательный образ того, зачем едут и что нравится людям на Сицилии.
Порядка 80% гостей едут на Сицилию прежде всего за морем и пляжным отдыхом.

2

Автор: Mediterranea

Что ж, кто бы спорил, недостатка ни того, ни другого здесь не ощущается. Правда меня немного обижает, когда говорят — ну мы на недельку в Рим, посмотрим музеи и достопримечательности, а потом к вам — на море. Складывается впечатление, что все достопримечательности — там, на "сапоге", а на "острове солнца" их как будто бы немного. Про себя я смеюсь, потому что древние Сиракузы были уже великим городом и морской державой, когда Рим был еще только деревней. Зайдите в Дуомо святой Лючии на центральной площади Сиракузы и вы сами все поймете. Ну да ладно.

Старшее поколение — те, кто старше 40 обычно говорят, ну как там у вас с мафией дела обстоят? Они выросли на "Крестном отце" и свято верят, что Сицилия осталась таким мафиозным государством в государстве. Позже, когда приезжают и не находят той самой мафии — остаются страшно разочарованными:)

2

Автор: Mediterranea

Слава богу, многие понимают, что Сицилия — колыбель европейской цивилизации, еще великие мореплаватели финикийцы оценили стратегическое положение острова и его ресурсы и основали здесь свои колонии. Благодаря многочисленным завоевателям Сицилия получила свой эклектичный образ и такую же атмосферу — вы вроде бы понимаете, что вы в Италии, но чувствуете, что что-то не то. Достаточно посмотреть на Кафедральный собор в Палермо, архитектурный стиль которого определить достаточно сложно или пойти на местный рынок. Сицилия является результатом многовекового смешения разнообразных культур — греческой, византийской, арабской, норманнской, испанской. Поэтому сицилийские города — must see, будь это останки древних цивилизаций в Агридженто, восстановленные после страшного землетрясения 1693 года города в долине Валь ди Ното — Ното, Модика, Рагуза, Шикли (все под охраной Юнеско), чудесная Таормина, Катания и другие.

3

Автор: Mediterranea

Гурманы понимают, что на Сицилии надо пробовать рикотту, канноли и пить вино Nero d'Avola и это еще одна из ассоциаций с Сицилией — гастрономическая. Слава богу, что гастрономический туризм привлекает сюда все больше и больше гостей.

Но больше всего меня радует ответ на мой традиционный вопрос в конце отдыха моих гостей: что вам больше всего понравилось на Сицилии? Ответ таков: люди. Отзывчивые, доброжелательные и внимательные. На моем лице повисает довольная улыбка:)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия
сообщить модератору
    Наверх