Синтра

Синтра

LAT
  • 38.79878N, 9.38812W
  • Я здесь был
    Было: 160
    Хочу посетить
    1977

    137 материалов по 16 объектам,  3 650 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 179
    Shche 153
    iralda 129
     
    отели
    • GPS
    • Португалия, Praca da Republica, Sintra
    • (+351) 21 923 72 00
    • www.tivolihotels.com/Default.aspx?ID=5499
    Фотографии
    Карта
    26 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Вполне достойный отель для 4*

    Проживание → отели
    22 июля 2011 года|| 7| 3841

    4

    Дата посещения: 2011-07-01

    Мое путешествие в Португалию состояло из 3-х частей: Лиссабон (4 ночи), Синтра (3 ночи), Кашкайш/Гуиншо (7 ночей).
    В Синтре выбрала отель Тиволи Синтра и не пожалела. Отель находится в центре города, дворец, музей игрушек, всевозможные кафе и остановки автобусов — все рядом. Отсюда и плюсы и минусы, но я знала на что иду, поэтому к гулу машин по вечерам и утрам у окна моего номера я относилась лирически, тем более за день так наэкскурсишься Казаки-разбойники в Quinta da Regaleira, Парк Queluz National Palace, Самый красивый дворец Португалии - Queluz National Palace, Monserrate Palace and gardens (Дворец и парк Монсерат) 1, Monserrate Palace and gardens (Дворец и парк Монсерат) 2, Музей игрушек, Парк дворца Пена (National Palace of Pena), что спишь без задних ног.
    Напишу все в хронологическом порядке, а хорошо это или плохо и можно ли на это смотреть сквозь пальцы, каждый пусть решит сам для себя.
    Итак. Из Лиссабона меня привезли в 12.30, я подала ваучер на ресепш, меня сразу оформили, про завтрак в ресторане сказали, про время ужина (у меня был оплачен), я спросила, мне начали рассказывать, я попросила написать, чтобы не забыть (т.к. итак достаточно информации, которую надо хранить в голове в ходе поездки). Чемодан до номера довезла сама. Номер дали на 7 этаже, ресепш на 4 этаже, ресторан на 3-ем. В номере все стандартно, фото приложу. Окна/балкон выходили на королевский дворец, думаю номер с видом на парк лучше, в плане вида из окна и тишины, но он и стоил соотв. дороже. Одна стена в номере полностью стекляная от пола до потолка, буквой "г", поэтому не знаю как там живется зимой. Номер с двумя 1,5 кроватями, подушки маловаты, но я спала на 2-х. Два кресла, журнальный столик, секретер!, торшер, минибар. Телевизор доисторический, но мне было все-равно после посещения всевозможных дворцов. Ванная комната нормальная, шкаф огромный, сейф в номере закрывался ключом, который я носила с собой.

    На ресепш за 4 дня моего пребывания я видела 4 работников, 2-е мужчин были так себе, мой английский их не впечатлял и они не старались понять что же я хочу, поэтому когда один из них не понял, что у меня оплачен ужин, я принесла ему еще одну копию ваучера и указала на вид размещения, тогда он понял. Второму я принесла словарь русско/португальский и показала перевод слов иголка и нитка, когда я не нашла их в номере. Одна из девушек была все время на втором плане, а еще одна была просто моя палочка-выручалочка в плане помощи как куда добраться и мне ее помощи было вполне достаточно. На ресепш дают карту Синтры, в фойе есть описание достопримечательностей. Просто надо во всем стараться видеть позитивное, кто же виноват, что мы в большинстве плохо знаем английский (когда его учили в школе были уверены, что он нам не пригодится), наши обычаи/привычки отличаются (живем далеко др. от др., мало знаем др. о др. ... Все железный занавес, так давайте его открывать! Как в мультфильме про енота: "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется..." .
    Кроме того, у них работает парень из Украины, зовут Руслан, его вывели на "ковер" на 2-й день моего пребывания, когда спросили откуда я и поняли, что я разговариваю на русском языке (так просто это определить трудно, ведь у меня не европейский тип лица:)). В мое пребывание Руслан там был всего 1 день, мило с ним побеседовали, он принес кучу проспектов по Синтре. Так что все ok!
    Вернемся к нашим баранам. Насчет питания — меня все устроило и завтрак (шведский стол: омлет, сосиски, колбасы, сыры, разнообразие фруктов, напитков, хлебобулочных изделий, джемы, БЛИНЧИКИ!... продукты пополнялись) вполне достойный и ужин. Во время ужина напитки платные: вода 2 евро бутылка 0,5л, бокал вина 2,5евро, бутылка вина 4,5 евро. Обслуживание вполне. Правда в последний день мне принесли недожаренное мясо, после моего замечания его дожарили и постарались оформить блюдо в первоначальном виде. Большой плюс — это вид из окон ресторана.
    В общем отель вполне пригоден для маленького исторического городка для непродолжительного проживания тем, кто посвящает большую часть времени экскурсиям.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      находится в центре города

    • Что не понравилось:

      староват

    • Адрес:

      PRACA DA REPUBLICA 2710-616 SINTRA
      PORTUGAL

    • Телефон:

      (+351) 21 923 72 00

    • Web-адрес:

      tivolihotels.com/Default.aspx…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Синтра
    сообщить модератору
      Наверх