Сингапур (столица)

Сингапур (столица)

LAT
  • 1.35538N, 103.86774E
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    728

    55 материалов по 39 объектам,  1 192 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 449
    Были в городе Сингапур (столица)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Пробный шоппинг в Сингапуре. Ч.13

     
    6 февраля 2019 года||
    GPS
    | 4| 1455

    Эта заметка является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

    Завершив культурную программу (Полукошка, полулев – горделивый символ Сингапура. Ч.11), мы намереваемся вернуться в отель. На каждой остановке автобуса установлена карта с указанием маршрута следования и основных достопримечательностей. Мы снова идем по ул. Bras Basah Rd, минуем нашу ул. Бенкулен и попадаем на центральную улицу города — Orchard road. На этой улице с красивым названием, Садовая, сосредоточено все самое-самое в Сингапуре – отели, торговые центры, ночные клубы, кафе, рестораны и концертные залы. Садовой эта улица называется, потому что в 1840-х годах на ее месте существовали многочисленные плантации душистого перца и мускатного ореха.

    Фото из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    Фото из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    Прямо напротив ст. метро Dhoby Dhaut, в начале Орчид Роуд, мы натыкаемся на магазин сингапурского бренда «This fashion». Впоследствии магазины этой торговой марки мы встречали во многих районах города. Мы читали про эту марку в отзывах туристов и могу подтвердить, что ассортимент товаров в каждом магазине разный, модный и недорогой. Более того, добавлю, что в последний наш день пребывания в Сингапуре, на обратном пути, в этом магазине товар был почти полностью обновлен.
    Фото из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    В магазине на 3-х его этажах представлено множество платьев и блузок, стильных современных фасонов, с вышивкой и украшенных стразами. Фасоны нарядов отражают тенденции местной жизни с учетом климатических условий, но большинство моделей годится к носке и у нас. В преддверии «великой сингапурской распродажи», которая случается здесь в мае, почти все изделия имели скидку до 25%. И это при стартовой цене в 650 рублей. Говорят, что в период распродажи количество туристов сильно увеличивается. Мы обошли все этажи, и кое-что отложили на ум.
    Фото из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    Идем дальше и натыкаемся на описанные (спасибо ей!) туристкой развалы под открытым небом. Там с о-очень большой скидкой продавалось белье марки Triumph, всевозможные майки и футболки из мягкого трикотажа.
    Заходим в один из многочисленных магазинов электронной техники. Продавец – китаец, мы интересуемся у него ценой фотоаппарата и берем у него визитку. Уже стемнело, зажглись фонари. Вокруг много нарядного народу, все куда-то спешат, но правила дорожного движения соблюдают неукоснительно. Переходим на другую сторону и заходим в большой торговый центр Takishimaya. Обойдя все его этажи и, спустившись вниз, мы до его закрытия изучали обувной ассортимент. Как правило, обувь всегда расположена на нижнем этаже любого торгового центра. Там представлено такое разнообразие моделей, цветов и торговых марок, что глаза разбегаются. Очень много кожаных босоножек марок Ecco, Hush Puppies и пр. Цена хорошей кожаной обуви была около 900 -1200 рублей. А не пользующиеся здесь спросом итальянские кожаные сапоги можно было купить со скидкой всего за 700 рублей.
    Фото из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    Мы с сожалением покидали обувные секции, когда прозвенел звонок о закрытии магазина. Надо сказать, что магазины в Сингапуре работают с 10:00 – 22:00 без обеда и выходных, за исключением национальных праздников.
    Фото из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Фото из интернета


    Сегодня у нас был длинный день, и мы повернули назад в отель. По дороге поменяли по 50 долларов, получив взамен по 68,5 сингодолларов. Мы посчитали, что для начала пока этого будет достаточно.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Опустив голову на подушку в отеле, мы просто провалились в сон. Правда, перед этим успели спланировать завтрашний день.

    Планируем посещение Парка Птиц Джуронг — Опыт езды на такси в Сингапуре. Немного об MRT. Ч.14

    Продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (столица)
    сообщить модератору
      Наверх