Сингапур (столица)

Сингапур (столица)

LAT
  • 1.35538N, 103.86774E
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    728

    55 материалов по 39 объектам,  1 192 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 449
    Были в городе Сингапур (столица)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    aэропорт
    • GPS
    • Сингапур (город-государство), Сингапурские авиалинии
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Достойный перелет с Сингапурскими авиалиниями. Ч.3

    Транспорт → aэропорт
    3 февраля 2019 года||
    GPS
    | 6| 1415

    Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

    Рассказав о первой части нашего путешествия (Летим! Долгая дорога в Сингапур. Ч.2), пришла пора поговорить о Сингапурских авиалиниях, достойных отдельного рассказа. Во всех 3-х креслах впереди тебя вмонтированы плазменные телевизионные экраны, а под ними расположен пульт с кнопками управления. Сбоку имеется розетки для подключения компьютера, фото или видеокамеры, а на подлокотнике кресла разъемы для наушников. Можно не только смотреть фильм, но и слушать его, правда, возможность эта только на 3-х языках (английском, французском и китайском). Под экраном включается автономная подсветка стола, довольно яркая. В кармане впередистоящего кресла среди рекламных журналов имеется программа с указанием того, что можно увидеть и услышать. А это — 108 фильмов, 180 телевизионных программ, 700 компакт-дисков с музыкой, 21 радиоканал и свыше 65 интерактивных игр.
    0

    Автор: Hanya


    Разобраться в «ленивке» оказалось просто, и я включила на одном кресле программу путешествия в Китай, на 2-м экране нашла фильм «Я-легенда», а на третьем установила навигатор нашего рейса. Стюардессы прошли по рядам и выдали наушники с разовыми поролоновыми чехлами. Заодно принесли меню завтрака и обеда (на обратном пути мы обнаружили, что книжки были изданы в варианте перелета Москва-Сингапур и Сингапур-Москва). Стюардессы почти сразу после взлета стали развозить напитки, причем без ограничения. Выбор мой был определен увиденной наклейкой на бутылке, я взяла знаменитый Сингапурский слинг. Это слабоалкогольный напиток ярко-малинового цвета и очень приятный на вкус. Кроме этого, на выбор предлагалась водка, вино, коньяк, джин, пиво. Соки были представлены следующим выбором – апельсиновый, яблочный, мультифруктовый. Ко всем сокам подавали пакетики с арахисом.
    1

    Автор: Hanya


    Повторюсь, что за весь полет все это можно было пить, повторяя по нескольку раз, отказа не было. Я поставила сок в специально предусмотренное для этих целей пластиковое кольцо в спинке кресла и откинула столик, приготовившись к еде. Ознакомившись с меню, я выбрала говядину. Приведу пример обеда: закуски – салат из зеленых бобов, картофеля, помидор и индейки с приправой из уксуса и оливкового масла; основные блюда – жареная на сковородке говядина в соусе с красным вином, с сезонными овощами и картофелем, или жареная курица с грибным соусом, овощным ассорти и картофелем «лионез»; десерт – торт «Мокка»; сыр, крекеры, булочка, сливочное масло, кофе или чай. Вся еда была очень сытной и вкусной.
    1

    Автор: Hanya


    Снова прошли по рядам стюардессы и выдали каждому пассажиру сумочку с носками и зубной щеткой, закрыли иллюминаторы шторками. Пледы и подушки уже лежали на каждом кресле еще на момент посадки. После сытного обеда я растянулась на все три кресла и, учитывая 10-часовую продолжительность полета, спокойно заснула. Лежать было удобно, голова покоилась на маленькой подушке, плед хорошо согревал.

    3 день
    05 апреля 2008 г. – суббота
    Сингапур

    Проснулась я от легкого шевеления в рядах. Стюардессы снова предлагали всем соки. В туалете для пассажиров были предложены бритвенные одноразовые станки, крема, одеколон и зубные щетки. И это все в эконом-классе, не знаю, что было в бизнес-классе. Завтрак был обозначен в меню как легкий перекус и представлял собой следующее: закуски – салат из макарон и овощей; основные блюда – жареная свинина со сладкой бобовой пастой, тушеным доуфу, с овощами и жареной лапшой или тушеная яичная лапша с курицей, грибами и китайской зеленью; десерт – шоколадное чудо; булочка, сливочное масло, кофе или чай.
    1

    Автор: Hanya


    Еще в начале полета я внимательно изучила программу видеофильмов, и частично успела посмотрела фильм-сказку с Николь Кидман и историческую драму с Кирой Найтли. Вот так незаметно прошло время полета. Все потихоньку начали открывать шторки окон, и яркий солнечный свет буквально залил салон самолета. Мы начали снижение.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Под нами синело море, по которому, оставляя белый след, курсировали многочисленные корабли, изрезанные берега напоминали об островном происхождении государства. Вот показались и первые высотные дома. С легким стуком появилось шасси. Спускаемся все ниже и ниже. Под нами много зелени, солнечно и сухо! Я веду видеосъемку снижения, девочки делают фотографии. Несмотря на свои огромные габариты, самолет садится мягко и быстро тормозит. Никто не хлопает в ладоши, здесь такой русской традиции нет. Мы еще выруливаем к трубе, а уже все включают мобильные телефоны, чтобы сообщить, что полет прошел нормально. Да, это тебе не Бирма, где связь прекратилась сразу после пересечением границы…
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya



    Мы прибыли в не менее знаменитый аэропорт Сингапура, о чем расскажу в своем следующем рассказе — Чанджи - то ли аэропорт, то ли виденье? Ч.4

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Сингапурские авиалинии

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх