Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

LAT
Я здесь был
Было: 429
Хочу посетить
3809

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 466
Shche 292
Irika 284
DK1974 190
 
1
Victoria
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009

Сингапурское метро

Транспорт → как перемещаться
8 апреля 2011 года|| 3| 22031
Метро в Сингапуре очень удобное.
Сингапурское метро
0

Автор: Victoria

Сингапурское метро


Там легко ориентироваться. Но в первый момент может показаться, что это совсем не легко. Я например, зайдя на станцию, начала судорожно озираться пытаясь найти куда ж подходят поезда. А вокруг только стены. Но народ спокойно сидит на лавочках, чего — то ждет. Оказалось, что рельсы закрыты стеной с раздвижными дверями. Эти двери открываются одновременно с дверями вагона. Упасть на рельсы просто не возожно.

Вторая сложность — покупка билета. Это можно сделать в автомате. Для этого выбираешь кнопку "стандартный билет", и, когда на экране автомата появляется карта метро, выбираешь нужную станцию. После чего на экране появится цена и билет можно оплачивать купюрами или монетами. Тут надо сразу хорошо думать, потому что выходить можно только на той станции, куда куплен билет. Билет надо прикладывать к турникету не только на входе, но и на выходе.

После того, как вышел на станции, можно получить 1 доллар залога за билет в автомате по продаже билетов. Для этого нужно приложить билет к специально обозначенному месту на автомате, подождать, несколько секунд, пока считается информация, потом сунуть его в отверстие для приема использованных билетов. Все эти действия изображены на автомате в виде картинок. Но в первый момент могут возникать сложности как с покупкой билета, так и с получением обратно залога.

Еще один момент — автомат может не принимать даже слегка помятые купюры в 10 долларов, а 5 долларов принимают даеже мятые. Я раз двадцать пыталась запихнуть новую десятку, которая всего лишь была однажды сложена вдвое и имела помятость посередине, пока подошедший местный житель не объяснил причин сбоя в работе автомата.

В метро сделано все для удобства пассажира — на специальных стендах показано время, за которое можно доехать до каждой станции на ветке. В вагоне объявляют станции, название следующей станции высвечивается бегущей строкой, а на зеленой ветке еще и обозначается светящимися точками на схеме над верями. Ветки имеют не только цвет, но и номера, так же номер имеет каждая станция, так что если выбрать маршрут не получается самостоятельно, очень легко просить помощи у других пассажиров даже не зная английского языка или зная его по минимуму.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх