Сиена

Сиена

LAT
  • 43.31903N, 11.32991E
  • Я здесь был
    Было: 208
    Хочу посетить
    893

    113 материалов по 33 объектам,  1 328 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 114
     
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автобусная станция Сиены

    Транспорт → как добраться
    29 января 2012 года|| 4| 21492
    Автовокзалом назвать сиенский объект было бы громковато все же. Это именно автостанция: несколько перронов посреди площади, табло в одном из ее концов (в южном, который ближе к центру города), посредине оголовок с лифтом вниз, и на этом лифте или через подземные спуски вы можете попасть к собственно кассам. Собственно, и все, ни перекусить занедорого, ни рассесться с вещами с каким-нибудь комфортом не выйдет.

    Кстати, не относитесь к сведениям о месте расположения касс свысока: это очень важный момент, и знание этого может сослужить вам добрую службу, ибо на автобусы в ту же Флоренцию вы должны купить билет именно внизу, в кассах, и уж потом прокомпостировать его при входе в сам автобус, на котором поедете. В самом автобусе вам ничего не продадут. Если времени маловато, рекомендую на лифт не заморачиваться, а перейти через дорогу и сойти вниз по лестнице, так оно быстрее выйдет и до касс ближе. Также следует учитывать любовь итальянцев два часа лясы чесать в кассе и приходить чуть заранее, даже и один любитель поболтать может съесть минут пять вашего времени, отвлекая кассира.

    Следует иметь также в виду, что табло местное может и шутки шутить, показывая автобусные отправления то так то этак. На всякий случай, помните, что флорентийский транспорт уходит с 3-й платформы, обычно по 11-м минутам каждого часа (13:11, 14:11 и т.д.).
    • Адрес:

      Siena, Piazza Antonio Gramsci

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх