Сиань

Сиань

LAT
  • 34.26488N, 108.94426E
  • Я здесь был
    Было: 82
    Хочу посетить
    1135

    124 материалa по 29 объектам,  2 620 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 138
    Olegon 129
     
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Как передвигаться по Сианю

    Транспорт → как перемещаться
    28 декабря 2010 года|| 1| 812
    Сиань — многомиллионный город, тем не менее проблем с передвижением у вас возникнуть не должно, кроме часа пик.

    Лучше всего ездить по городу на такси — их счетчики начинают работу с 6 юаней и проехать от ж/д вокзала скажем до Южных Ворот обойдется всего в 8 юаней, включая 1 юань чаевых. А с Колокольной башни до пагоды Большого Гуся такси стоит 15 юаней. Проблема, однако, где найти такси в час пик — попробуйте найти место около отелей или ресторанов, где таксисты подбирают пассажиров. Около пагоды Большого Гуся это на юго-восточной стороне площади около ресторана "Пицца Хат". А в центре найдите остановку такси около отелей.

    По городу можно также ездить в совершенно древних и дребезжащих одноместных и многоместных авторикшах, однако иностранцам они обойдутся дороже — от 20 юаней за те же поездки. Одноместные авторикши удобны тем, что вы не застрянете в пробках — если надо, то он проедет по тротуарам и довезет вас до места назначения вовремя.

    есть еще красивые одно/двухэтажные автобусы, самый популярный маршрут 610 идет от ж/д вокзала до Колокольной башни, мимо южных ворот доезжает аж до пагоды Большого Гуся. Проезд в автобусе стоит недорого — 1.5 юаня. Проблема как всегда будет в языке — как спросить где нужно выходить.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх