Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7785

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 822
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
fencer-dv
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 5 апр 2010

Американские реалии: о заботе государства о своем народе

 
31 мая 2011 года|| 4| 9834

В США неуплата налогов — одно из самых страшных преступлений, за которые легко можно схлопотать пару сотен лет тюрьмы. Это следствие крайне щепетильного отношения к общественному порядку и благосостоянию, а также к налогам как инструменту повышения последнего. Но есть и другое, диаметрально противоположное проявление этой щепетильности: власть не только жестоко карает уклонистов, но и всеми силами пытается показать, что те налоги, которые все-таки были уплачены, никуда не делись, и работают исключительно на благо граждан. Делать это власть предпочитает в первую очередь с помощью цветомузыки.

Американская полицейская, пожарная или спасательная машина на задании — это такая новогодняя елка под управлением бешеного электрика и элемент шоу Pink Floyd времен Pulse вместе взятые, которая при этом еще и кричит как мартовский кот. (Фото из интернета)

1

Автор: fencer-dv


Причем с особым удовольствием такая машина предпочитает устраивать дискотеки, несясь по пустым улицам в четвертом часу утра какого-нибудь провинциального американского городка вызволять застрявшую на дереве кошку. Зачем? Чтобы ей дорогу уступали? Ничего подобного, для этой цели одной простой мигалки бы хватило. Нужно это для того, чтобы простой американский гражданин проснулся среди ночи от звука сирены над ухом, выдохнул и спокойно заснул: его налоги работают!

Пасадена — город спокойный, кошек в нем мало, поэтому сирены ночной покой здесь нарушают нечасто. Но это совсем не значит, что государство не напоминает жителям Пасадены, что оно о них заботится. Делается это с помощью газонокосильщиков. Каждый божий рабочий день на простой пасаденской улице ровно в 7:50 утра останавливается грузовичок с газонокосильщиками. Ровно в восемь они по команде включают свои жжужжалки и ровно 60 минут состригают отросший за ночь миллиметр травы и сдувают воющими пылесосами сухие пальмовые листья.

1

Автор: fencer-dv


Если вид плохопостриженных газонов регулярно задевает ваши эстетические чувства, США (по крайней мере Калифорния) — то место, которое позволит вам избавиться от этих переживаний в кратчайшие сроки. Если, конечно, вы не жаворонок, и не встаете в 6 утра).

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
2 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
сообщить модератору
    Наверх