Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7784

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 821
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Cheger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2009

Про использование GPS

Транспорт → как перемещаться
11 января 2010 года|| 2| 13381
Несколько слов про то, как перемещаться на автомобиле по Штатам, точнее как осуществлять навигацию.
На данный момент практически единственным методом ориентирования на автомобиле является спутниковая навигация — GPS. Если в нашей стране пользоваться ей можно лишь для получения направления (на большее наши карты и сервисы неспособны к сожалению), то в Штатах GPS — это полноценная информационная система, которая предоставляет огромный набор сервисов! От элементарной навигации до пробок, погоды и местонахождения ближайших интересующих точек. Я просто не представляю себе путешествие по Америке без этого прибора.
Так вот, остановимся на некоторых приборах и рассмотрим подробнее где и как можно их достать.
1. Приборы Garmin или подобные. Довольно удобная вещь, в зависимости от модели варьируются и функции — вплоть до просмотра кинофильмов. Однако карты на этих навигаторах не столь хороши, сколько у следующего экспоната. Я сам пользовался Гармином около недели — свои функции он выполняет на 100 %. Такие приборы вы можете взять в прокат там же, где и берете машину.

2. Бесплатная навигация от Nokia. Обладателям некоторых новых моделей этой финской фирмы (список моделей можно найти на оф сайте) можно бесплатно скачать с сайта фирмы фирменную программу навигации и нужные карты от Nokia. Лично мой вердикт — не стоит тратить нервы. После одного дня использования такой навигации я чуть не сошел с ума — постоянное зависание программы, неправильное прокладывание пути...
3. Ещё один вид навигации — VZNavigator от крупнейшего сотового оператора США Verizon. При приобретении сотового телефона этой компании (в аренду или покупать телефон вы все равно будете — роуминг уж там сильно дорогой) можно за $10\месяц, $3\неделя установить этот навигатор. Он запускается и работает прям в сотовом телефоне. Главное, чтоб аппарат поддерживал GPS, хотя 90% телефонов в штатах его поддерживают. Я, как инженер, работающий в компании-разработчике этой программы и очень часто имеющий в ней дело, скажу (не подумайте, это не реклама=) мне никакой выгоды с этого нету) — это один из лучших вариантов для путешествий. Здесь есть все — оптимальное прокладывание пути, нахождение ближайших точек интересов как по пути так и просто, пробки, погода, расписание кинотеатров и различных мероприятий и многое другое.
4. Еще одни вариант для обладателей сотовых телефонов с операционной системой Android — Google выпустил великолепную программу Google Navigation. Причем она совершенно бесплатна!
Ну вот пожалуй и все. А, еще один совет — всегда имейте с собой бумажную карту автомобильных дорог — батарейки имеют свойство садиться в самый ненужный момент=)
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх