Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7785

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 822
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Cheger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2009

Дорожное движение

Транспорт → как перемещаться
7 декабря 2009 года|| 2| 13961
Если вы планируете путешествие по по США — лучшие способ передвижения конечно же автомобиль! Здесь все сделано для того, чтоб передвигаться на автомобиле быстро и комфортно. Дороги тут делятся на городские, хайвеи и фривеи.
Ну с городскими все понятно, единственное отличие передвижения по ним от наших — здесь можно поворачивать на право из крайне правой полосы на красный свет (если нету специального знака, запрещающего это)
Отличие хайвея от фривея в том, что на хайвеях могут быть светофоры, и на фривеях — нет.
Скоростной режим как правило определяется потоком — на фривеях это порядка 75-80 миль в час. Они не имеют пересечений ни с какими дорогами, огорожены заборами или колючей проволокой, там что вероятность сбить кого-то на них минимальна. Так же на фривеях отсутствует соседство со встречкой — она идет как отдельная дорога в нескольких десятках, а иногда и сотнях метров.

Чтобы легче было ориентироваться на дорогах тут введена удобная система названия дорог. Во-первых, все дороги имеют направление — South, North, East, West. А так же номер — причем как правило номера трасс федерального значения кратны 5, если оканчивается на 5 — это трасса с севера на юг или наоборот, если на 0 — с востока на запад или обратно. Например I-5 South — дорога номер 5 с севера на юг. Или I-10 East — 10-я трасса с запада на восток. Вот такая тут система.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх