Шри-Ланка

Шри-Ланка

LAT
Я здесь был
Было: 382
Хочу посетить
8851

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 564
 
2
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Ночлег у местных жителей: форма познания страны

Общее → местные особенности
30 декабря 2010 года||1 (1)| 2| 9942
Ночлег у обычных шри-ланкийцев, не связанных с вами узами интернета или религии, возможен. Как правило, он происходит вечером – утром трудней объяснить своё желание переночевать – между пятью и семью часами вечера. Вас может вписать водитель, горожанин, крестьянин, — любой человек, с кем вы познакомитесь и наведёте контакт.

В домах у многих людей есть москитные сетки. Но иногда стоит попросить разрешения поставить свою палаточку, чтобы не лишать хозяев кровати, сетки или удобств. Электричество и розетки есть везде. Вентиляторы – не всегда.

Простые люди в деревнях редко говорят по-английски, хотя все и учили этот язык в школе. Поэтому многие, втайне и желая познакомиться с «мистером», будут стеснятся этого и не будут знать, как это сделать. Поэтому инициативу вам лучше проявить самостоятельно. Придя вечером в деревню, но ещё до полной темноты – ведь в темноте все будут сидеть по домам, и вас не будет видно, — подружитесь с местными и объясните жестами своё желание спать.

Во многих сёлах есть школа. Помимо того, что можно остановиться в ней, — кроме того, недалеко от школы может жить «инглиш тичер», который может стать посредником в вашем общении с деревенскими людьми. Но можно обойтись и без него.
Просыпаются в деревнях здесь, как и в мечетях и монастырях, рано – ещё до рассвета. Скорее всего, и вам придётся проснуться, так как уже с полпятого утра деревенские начинают издавать разнообразный шум.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка
    сообщить модератору
    • Zorro
      помощь
      Zorro
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 янв 2011
      3 янв 2011, 13:40
      удалить
      Спасибо за советы. Мелочь, а приятно.
    Наверх