Шарлеруа

Шарлеруа

LAT
  • 50.41146N, 4.44424E
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    230

    32 материалa по 19 объектам,  51 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Главный вокзал Шарлеруа

    Транспорт → как добраться
    14 апреля 2011 года|| 1| 838
    Название станции Charleroi Sud не должно никого вводить в заблуждение: может, где-то и есть Charleroi Central, но именно на южный вокзал завязано всё автобусное и железнодорожное сообщение города.

    В данный момент привокзальная площадь находится на ремонте, так что часть выходов из здания закрыта — приходится действовать с умом. Во-первых, лучше всего сразу после прибытия спуститься в соединяющий перроны тоннель и двигаться по нему до самого конца, в здание вокзала не поднимаясь. Этот путь приведёт путешественника прямо к мосту через реку Самбрэ, а там уже и до центра недалече.

    Если всё-таки нужно воспользоваться вокзальными службами, то выход в них находится примерно посередине упомянутого тоннеля; можно подняться эскалатором, если он будет работать. Помещения вокзала довольно невелики, скамеек для ожидания кот наплакал, два билетных автомата и пара касс дополняют картину. Камера хранения есть, и её автоматические ячейки расположены примерно на полпути между выходом из тоннеля и залом ожидания — двигайтесь по указателям.
    • Адрес:

      Square des Martyrs, Charleroi

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх