Шаолинь

Шаолинь

LAT
  • 34.51557N, 112.94681E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    45

    7 материалов,  242 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    Yarka_ligyshka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011

    Шаолинь. Кунг-фу для чайников

     
    26 июня 2011 года|| 4| 12583

    Шаолинь - маленькие место со скоплением монастырей-школ кунг-фу. Место находится в красивой долине, окруженной бежево-песочными холмами.

    Можно выбрать школу и немного пообучаться кунг-фу - хоть 1 день, хоть несколько лет. Тоже интересные впечатления. Для иностранцев занятия отдельные, в небольших группах - несколько часов тренировок в день с перерывом на еду и отдых, по субботам бег по холмам. Только нужно быть готовым к тому, что спортзалы тут или вообще отсутствуют и ученики занимаются просто на каменных террасах на улице, или выглядят как совковые обшарпанные сараи.

    Тут еще есть 2 небольших трека на пару часов. Один из них проходит по долине, другой по холмам. На вершину холмов можно подняться на фуникулере, а можно пешком. Мне это мест оч понравилось - было тихо, тепло и немного туманно, возникло впечатление, что я оказалась отброшенной на несколько веков назад, в безвременье, когда время то ли остановилось, то ли его вообще нет.

    Второй трек в общем даже не трек, а прогулка вдоль обрабатываемых полей и небольшого озера.

    Есть оч красивое место с небольшими озерцами. Туристы сюда обычно не ходят. Мы ходили туда купаться между тренировками :) Приятно залезть в холодную воду горячим телом.

    Не смотря на то, что место считается туристическим, по-английски говорит только несколько человек - менеджер по работе с иностранными студентами, учительница английского в школе при монастыре и 1-2 тренера.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Шаолинь
    сообщить модератору
      Наверх