Санья

Санья

LAT
  • 18.25262N, 109.51192E
  • Я здесь был
    Было: 105
    Хочу посетить
    818

    62 материалa по 12 объектам,  1 728 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ERCHOV 157
    palt 39
     
    отели
    • GPS
    • Китай, Китай, Хайнань, Санья, ул. Юйхайлу, Sunshine Resort Intime Sanya (находится рядом с ТЦ Ананас).
    • resort-intime.hotel-in-sanya.com/
    Фотографии
    Карта
    31 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    yaguarovna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019

    У самого Желтого моря. Отель Интайм.

    Проживание → отели
    19 мая 2023 года||
    GPS
    |4 (2)| 15| 20910

    4

    Дата посещения: 2007-04-01

    В нешем незабываемом вояже по Китаю была предусмотрена недельная остановка на Хайнане, где мы отдыхали от первых впечатлений Пекина и предвкушали знакомство с Шанхаем.
    Провели мы эту неделю в отеле Resort Intime Sanya, который произвел на нас очень благоприятное впечатление.
    7

    Автор: yaguarovna


    Три корпуса отеля словно лайнеры раздвигают зеленые волны деревьев, отделяющих здания от пляжа, при этом выполнены в стиле соседнего жилого района, не привлекая лишнего внимания.
    7

    Автор: yaguarovna


    Среди этих зеленых насаждений скрываются сувенирные лавочки, барчики, массажные и косметические кабинеты. Все это хорошо видно из окон номера, они все имеют вид на море, хоть и не прямой.
    3

    Автор: yaguarovna


    Номера просторные, светлые, комфортные, укомплектованы мини-холодильником и сейфом. Халаты и пляжные полотенца меняли каждый день, тапочки нам выдавали охапками — мы угощали горничную конфетами))
    1

    Автор: yaguarovna

    .
    0

    Автор: yaguarovna

    .
    5

    Автор: yaguarovna


    В отеле очень красивый холл: высокий, с колонами под малахит, множество орхидей делают его особенно нарядным.
    4

    Автор: yaguarovna

    .
    4

    Автор: yaguarovna


    Кстати, на рецепшене работал пункт обмена валюты, чем мы не преминули воспользоваться и делили денежки, примостившись за столиком.
    5

    Автор: yaguarovna


    В стоимость проживания включен только завтрак, обед и ужин можно заказать в индивидуальном порядке. Мы на перекус по-тихому выносили фрукты и иногда даже салаты (😔).
    4

    Автор: yaguarovna


    А на ужин ходили куда-нибудь в городок, или даже выезжали "под присмотром", об этом чуть позже расскажу.
    Поскольку из-за несовсем чистой совести наш путь из ресторана в номера сопровождался состоянием повышенной бдительности, то некоторые фразы воспринимались в несколько искаженном смысле. Так, проходя мимо декора, особенно запавшего в размягченную солнечными лучами и обильным приемом пищи душу, Катя обратилась к Лене: "Крышу сними!"
    Лена аж присела, прикидывая, как она может замаскировать эту крышу. Оказывается, Катя имела ввиду лишь фотоснимок, так он и появился и запомнился нам этой ставшей кодовой среди нас фразой))
    4

    Автор: yaguarovna


    В интерьере общественных зон было много деталей, привлекающих внимание.
    2

    Автор: yaguarovna

    .
    3

    Автор: yaguarovna

    .
    3

    Автор: yaguarovna

    Некоторые из них выигрышно смотрелись лишь в нашем присутствии.
    7

    Автор: yaguarovna

    .
    7

    Автор: yaguarovna


    Особенно мне нравился искуственный апельсиновый полуосторов, где приятно было релаксировать, разглядывая рыбок под тихое журчание воды.
    7

    Автор: yaguarovna

    .
    5

    Автор: yaguarovna


    В отеле имеется пункт проката различного инвентаря, на время нашего пребывания средства передвижения на электрической тяге еще не вошли в обиход, поэтому мы выбрали велосипеды о проехались по окресностям.
    4

    Автор: yaguarovna

    Однажды, спешившись для фотопаузы, перед продолжением движения по маршруту, Лена меня удивила желанием оседлать моего двухколесного коня. На недоуменный вопрос ответила: "Мой же красненький был!" — "А мой тоже красненький!" — на самом деле не принципиально, но я себе велосиед выбирала по седлу-сидению, а не по цвету)) Впрочем, в ассортименте были только такие, красненькие.
    Распорядок дня у нас установился следующий.
    В поездку мы отправились вчетвером, и проживали с Леной в разных номерах, я с Катей, а Лена — с Людмилой Васильевной. Поскольку мы с Леной любим подолгу плавать, а нашим спутницам достаточно окунуться, то поступали мы следующим образом. Утром я и Лена вставали до рассвета и шли на море. Это было самое комфортное время для плаванья: теплое спокойное море, тишина и простор, солнце не ошпаривало своим пылом. По пути мы бросали вещички-полотенчики на шезлонги под зонтиками, тем самым "бронируя" их, т.к. чуть позже все места под зонтиками бывали разобраны, а подруги наши открытое пекло переносили плохо.
    4

    Автор: yaguarovna


    Мы плавали час-полтора, возвращались в номера, смывали с себя соленую воду и трубили подъем попутчицам. Затем вместе шли на завтрак, а оттуда — на пляж. Там купались/загорали, смотрели на продавцов воздушных змеев и перебирали предлагаемый жемчуг (привезли домой, наверное, килограммами! 🤣)

    Около 11 утра мы, т.е. я и Лена, опять шли своим маршрутом — на массаж. В этом тоже наши предпочтения совпадают. Помнится, для постояльцев массаж был бесплатный, надо было только записаться, но потихоньку совали небольшую денежку в разминающие нас руки, и уже со второго раза специалисты вели между собой борьбу за право уложить каждую из нас на свою кушетку. Мы, правда имели свои предпочтения и вскоре тандемы сложились для взаимного удовольствия.
    5

    Автор: yaguarovna


    Наши массажисты старались вовсю показать свое мастерство, чтобы мы не променяли их на конкурентов. Лежа на соседних кушетках уткнувшись лицом в специальные углубления возможностью поболтать, обменяться ощущениями и увидеть происходящее, мы не могли. Как-то раз я услышала звуки выдвигаемых ящиков у тумбочек, звяканья стеклянной посуды и чирканья спичек. Поскольку пассы своего массажиста я ощущала шкуркой, то сделала справедливый логический вывод: сегодня спецэффекты для Лены. И взаправду: ей произвели массаж банками! После него в паре мест на предплечье у нее остались круглые синяки, как печати, над чем мы подшучивали всей компанией вечерком.
    2

    Автор: yaguarovna


    На следующий день мы рыдали от смеха уже над моей спиной, она была в фиолетовых разводах от аналогичной процедуры! Благо, на загорелой почти до черна коже особо в глаза это не бросалось, а в общество мы выходили прикрытые футболками.
    После массажа мы забирали подруг с пляжа и самое пекло пережидали в номерах, играя в карты, читая или болтая. Ну, или мы с Леной на великах катались.
    Ближе к вечеру мы опять выходили к морю, а потом направлялись где-нибудь поужинать.

    Иногда обстоятельствами вносились коррективы. Так, однажды с балкона мы заметили, что ресторанную зону как-то по-особенному украшают.
    1

    Автор: yaguarovna


    Понаблюдав некоторое время выяснилось, что готовились к свадебной церемонии. Ужу возвращаясь с вечерней прогулки обнаружили, что церемония закончилась, участники разошлись, а вот украшения остались. Мы воспользовались случаем и устроили себе фотосессию.
    3

    Автор: yaguarovna

    .
    5

    Автор: yaguarovna



    Кажется, на второй день после прилета мы "вышли на связь с агентом". Дело в том, что наши друзья незадолго до нас побывали в Санье и передали нам контакты китайца, с которым здесь познакомились. Он частным образом оказывал различные услуги туристам: что-то показать, куда-то отвезти и т.д. и т.п. Он хорошо говорил на русском языке, обладал предприимчивой жилкой и имел обширные связи. За несколько дней мы пользовались его услугами столько раз, что теперь мне кажется, будто провели мы на Хайнане нп неделю, а месяц, а приключений столько не каждому во всю жизнь выпадает.
    2

    Автор: yaguarovna


    Началось все со знакомства. Имя китайца было Рубин, что сразу наводило на мысль о подпольной кличке. Дополняло картину то, что встреча была назначена у торгового центра Самма (Солнце), что неподалеку от отеля. Время в пути от отеля до магазина я использовала для беседы с сослуживцами, проясняя рабочие моменты и рассказывая об образе жизни вдали от дома.
    Все хором мы рассказывали о множестве сортов манго, об огромных плодах папайи, о невиданных мангостинах и прочей экзотике. А заодно вспоминали знаменитый Трианон, перефразируя позывные: "Самма, Самма, я — Рубин!"
    3

    Автор: yaguarovna


    Явка была провалена — Рубин узнал нас первым и вышел на контакт
    С того момента мы чувствовали себя под опекой Брльшого брата, несколько раз съездили на жемчужные и шелковые фабрики, дважды — в плавучий ресторан , все это сделало наше пребывание на Хайнане незабываемым, и об этих приключениях как-нибудь в следующий раз.
    А сейчас к совету по отелю добавлю только, что он очень удрбно расположен: в пешей доступности от разнообразной инфраструктуры Саньи и на самом берегу самого Желтого моря.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Адрес:

      Китай, Хайнань, Санья, ул. Юйхайлу, Sunshine Resort Intime Sanya (находится рядом с ТЦ Ананас).

    • Дополнительная информация:

      Находится в 20 минутах езды от международного аэропорта Санья Феникс.
      Количество номеров — 416 номеров.
      Sunshine Resort Intime Sanya находится приблизительно в 25 минутах ходьбы от Парка Лухэйтоу "Олень повернул голову".
      От площади Саня Редайюлин — около 3 км, от центра Саньи до отеля — 4 км. Dadonghai International Shopping Center и ТЦ Ананас находятся совсем рядом.

    • Web-адрес:

      resort-intime.hotel-in-sanya.c

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санья
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      20 мая 2023, 00:30
      удалить
      С отдыхом в отеле — все понятно)))) а Китай был туристический или для релакса?
    • yaguarovna
      помощь
      yaguarovna
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 фев 2019
      20 мая 2023, 01:21
      удалить
      Туристический))
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      22 мая 2023, 15:46
      удалить
      Тоже имела счастье побывать на Санье. Понравился пляж, но все дни была большая волна, которая не испортила впечатление от Саньи. Заскочили туда ради спортивного интереса. Удивили вывески на русском языке.
    • yaguarovna
      помощь
      yaguarovna
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 фев 2019
      22 мая 2023, 17:45
      удалить
      В при нас море спокойное было... даже немного не хватало волн, мы любим на них поболтаться))
    Наверх