Санта-Мария

Санта-Мария

LAT
  • 16.60005N, 22.90818W
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    182

    18 материалов по 11 объектам,  466 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 132
    Были в Санта-Марии?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа, другое
    • GPS
    • Кабо-Верде, поселок Санта-Мария
    Фотографии
    Карта
    38 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    День четвертый. Лень на пляже и краски причала. Ч.24

    Достопримечательности → природа, другое
    27 августа 2019 года||
    GPS
    | 8| 1348

    Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

    5
    **5 день
    25 марта 2011 г. – пятница
    О.Сал**

    Вчерашний тур оставил наилучшие впечатления от острова (Островной тур.От Пальмейры до соляного озера Педра Луме.Ч.23), а сегодня жизнь вошла в программируемое русло: утром завтрак, потом пляж и купание, обед, снова море, ужин – полнейшая релаксация. Ты никуда не торопишься, ничто вокруг не раздражает, а уж какое получаешь визуальное наслаждение от любования морем до горизонта с силуэтами парусов.
    3

    Автор: Hanya


    Море сегодня чуть-чуть волнуется, и сразу же некоторые туристы встают на доску, пытаясь поймать волну. Вокруг нашего лежбища собрались собаки, которые с достоинством позируют нам.
    4

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Они играют друг с другом, бегают по нашим полотенцам, а потом ложатся на спинку, предлагая почесать им пузико. Чувствуя свою ответственность за нас, она лают на любого проходящего мимо.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    В обед снова пошли к туристическому офису, нам хотелось уточнить, когда здесь «нерестятся» (т.е. откладывают яйца) черепахи. Оказалось, что точно в июле. Однако выяснили, что сейчас здесь можно увидеть китов и ныряющих дельфинов. Это удовольствие морской прогулки стоило 40 евро, но мы посчитали, что такой experience нам подойдет, так как будет первым в нашей жизни. Мы оплатили тур на завтра, уточнили время и место отправления и посмеялись над собой за вчерашний казус со временем. В ходе беседы узнали, что Jeannette из Англии, но уже несколько лет живет здесь, так же как и португалец Julio. Он порадовался за нас, что мы едем далее в Лиссабон, сказав, что это очень красивый город. Он принес нам извинения за вчерашнее ожидание туристов после купания в соленой воде, из-за этого мы выбились из графика. Don’t mind – сказали мы ему, разве такие пустяки могут вывести нас из себя на этом неторопливом острове…
    0

    Автор: Hanya


    Уходя в полуденное время в турбюро, мы взяли с собой фотоаппарат, чтобы днем сделать зарисовки Санта Марии. Это нам удалось в полной мере, мы также обошли наш отель, зашли в бильярдную, полистали книги в отельной библиотеке (нашли книги на русском), сходили на пирс, дождались рыбаков с уловом.
    0

    Автор: Hanya


    Все сделанные нами сегодня фотки были чудесными, особенно были хороши с рыбаками и рыбками. Лодки, полные серебристого улова, как будто парили над водой, настолько она была прозрачна.
    2

    Автор: Hanya


    Последней прибыла лодка с уловом из красных рыб в голубой горошек. Этот улов стал объектом для «фото дня». Среди сегодняшнего улова были и мурены, а также огромные лангусты.
    1

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Море успокоилось, и стало таким спокойным, что стоящий на доске в море человек, казалось, как будто идет по морю как посуху. Голубая лазурь воды кое-где темнела рифовыми пятнами у берега, а уж в даль светлую уходила глубоким сапфировым цветом.
    3

    Автор: Hanya

    1

    Автор: Hanya


    Сегодня на причале собрались три юные нимфы, которые лежа на теплых досках, что-то высматривают в воде. А мы снова рассматриваем кораблики, бросившие якорь у берега острова Сал.
    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    В обед мы решили продегустировать суп-гаспаччо, на который мы потом и подсели, беря его каждый день. Холодный суп из протертых томатов можно было дополнить принесенными в мисочках рублеными яйцами, луком и сухариками. Очень вкусно и освежающе! Местное пиво, шашлык из морепродуктов – что еще нужно для счастья?
    1

    Автор: Hanya

    1

    Автор: Hanya


    Однако после сытного обеда неожиданно почувствовали, что обожгли лицо, забыв его намазать кремом. Пришлось принимать срочные меры, увлажняя кожу кремом.

    Вечерний выбор рыбы по-португальски за ужином не понравился. Хотя мы и читали, что традиционной в кухне Португалии является треска, а главное блюдо из нее — вяленая треска, не ожидали, что это будет невкусно. Вяленая рыба была уложена слоями, перемежаясь с картофелем, а на гарнир был рис, все это было полито каким-то соусом. Конечно, сытно, но просто жареная рыба нам была больше по душе.
    2

    Автор: Hanya


    Вечером снова никуда не пошли, просто смотрели русскоязычный канал, узнавая последние новости с Родины.

    На завтра у нас запланирована морская прогулка в поисках китов, и о том, как она прошла, будет мой следующий рассказ — «Но нет кита, нет кита не видно…До чего обидно!». Ч.25

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      поселок Санта-Мария

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Мария
    сообщить модератору

      Ещё советы

      Наверх