Санта-Мария

Санта-Мария

LAT
  • 16.60005N, 22.90818W
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    182

    18 материалов по 11 объектам,  466 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 132
    Были в Санта-Марии?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    отели
    • GPS
    • Кабо-Верде, Caixa Postal 33, Санта-Мария, Сал 4110, Кабо-Верде
    • 810 32 9 226 19 47
    • www.hotelmorabeza.com
    Фотографии
    Карта
    36 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Отель Морабеза. «Все включено» по-кабовердийски. Ч.13

    Проживание → отели
    25 августа 2019 года||
    GPS
    |2 (1)| 7| 1016

    Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

    5

    Дата посещения: 2011-03-01

    Четыре часа в полете (Лиссабон-о. Сал авиакомпанией TAP. Аэропорт А.Кабрала. Ч.12), потом трансфер, и вот мы уже в отеле.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    На ресепшн нас уже ждали и, спросив, нужны ли нам отдельные кровати (мы специально отметили эту необходимость в ваучере!), выдали ключ от номера.
    0

    Автор: Hanya


    Кроме этого, дали какие-то бумажки, вкратце рассказали о плане питания «full board» и дали талоны на welcome drink. Наш номер (410) был на первом этаже 2-хэтажного здания, и выходил он во внутренний дворик с площадкой для минигольфа.
    2

    Автор: Hanya


    Номер порадовал размерами, отдельными шкафами для каждого и даже 2-мя раковинами в ванне.
    0

    Автор: Hanya


    Долгая дорога закончилась, и, побросав вещи, мы с удовольствием вытянулись в горизонтальном положении и буквально провалились в сон.
    2

    Автор: Hanya


    Отельный тариф питания «full board» включал в себя завтрак по типу шведского стола, обед в Beach Club (пляжном ресторане) по карте-меню на сумму 2200 кабовердийских эшкудо (около 20 долларов), включая чай-кофе, минеральную воду (но без учета вина и пива), и ужин в ресторане Les Palmiers также на заказ по фикисированному меню с выбором из 3 закусок, 3 горячих блюд и 2 десертов на сумму 2750 эшкудо. Все, что взято свыше этой цены, включается в счет. Кстати, зонтики и матрасы около Beach Club бесплатны для постояльцев отеля.
    3

    Автор: Hanya


    3

    Автор: Hanya


    3

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Всю эту информацию мы выудили из буклета и отельной газеты, которые нам вчера ночью дали вместе с ключом.
    3

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Немного истории этого отеля, почерпнутой из газеты. Первоначально на этом месте был построен дом для отдыха бельгийской семьи Vynckier, он начал эксплуатироваться в мае 1967 года. Их сын в начале 70-х усовершенствовал дом, добавив техническое оборудование: устройство дистилляции воды, бойлер для подогрева воды, обогреватель, солнечные батареи, ветряные мельницы, водоочистительную станцию. Спустя годы, их приемная дочь Genevieve Vynchier Duparc трансформировала этот семейный дом отдыха в отель с 140 комнатами. Благодаря ранее затраченным усилиям, сегодня отель находится полностью на самообеспечении.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Газета предупредила, что за несдачу пляжного полотенца при отъезде, с вас взыщут 30 евро. Завтрак осуществляется на террасе ресторана Les Palmiers с 7 до 10 утра, и представляет собой «шведский стол». Обед можно получить с 12.30 до 15.00 за пределами отеля, ужин «a la carte» с 19.00 до 22.00 в отеле, на уличной терассе. Название отеля (Morabeza) представляет креольское слово, трудно поддающееся переводу. В зависимости от контекста, его можно трактовать как гостеприимство, теплый прием, доброту или дружелюбность. Маргарита Винкер (владелица отеля) имеет другую версию, более поэтическую, что заставило ее выбрать это название. В ее понимании – это «amor e beleza» — любовь и красота. И в заключение, газета рекомендовала своим постояльцам не давать детям денег. И этому есть причина – государство стремится дать детям образование и минимизировать их уличную жизнь. Разумно.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Утренний шведский стол был достаточен, включая стандартный омлет или яичницу, сыр, колбасу, соки, блины, выпечку.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Особенно отмечу фрукты (папайя, бананы, ананас, яблоки, груши, арбуз, дыня, апельсины), такой нежности папайи в отелях я еще не встречала, а уж кто, как не Азия славится этим фруктом.
    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Ну и конечно, кофе! Его там варили в кофемашине, предлагая различные варианты варки от капучино, кофе с молоком до крем-кофе и традиционного черного.
    0

    Автор: Hanya


    Наслаждаясь едой, получали удовольствие от всего, включая выбор самих блюд (прикрепленный к нашему столику официант «оглашал список» каждый вечер). Столик за ужином у нас был постоянным, в честь этого даже стояла табличка «зарезервировано» с указанием моей фамилии и номера комнаты.
    2

    Автор: Hanya


    Восхитительным заключительным аккордом ужина был нежный эклер со сливочным кремом и, конечно, маленькая чашечка кофе!
    2

    Автор: Hanya


    3

    Автор: Hanya


    Традиционное вечернее купание, закат, и вот мы уже идем на ужин, который сервируется на территории отеля. Опишу несколько наших ужинов в отеле.
    2

    Автор: Hanya


    Сегодня неторопливый процесс еды сопровождается живой музыкой. Протяжные с ноткой грусти песни под гитару, саксофон и другие, типично местные струнные инструменты улучшают аппетит и придают местный колорит ужину. Европейско-африканская смесь создала на островах Зеленого Мыса особую креольскую культуру, на здешнюю музыку влияли как мотивы Старого света, так и ритмичные песнопения Африки, Америки и островов Карибского бассейна. А грусти в песни добавляет тема прощания и ожиданий ушедших в море рыбаков, а также элементы разлуки рабов со своей родиной.
    2

    Автор: Hanya


    Не понимая текста песен, можно предполагать, что все они о любви и тоске расставания. В общем, «уно-уно-уно моменто» и «сия пучина поглотила ее в один момент. В общем, все умерли». Кстати, такую музыку можно услышать в отеле с 21.00 по средам и воскресеньям. Ужины буквально приправлены местными группами, добавляющими восхитительную атмосферу своими песнями «mornas» и «coladeiras».
    1

    Автор: Hanya


    На столе горит свеча, в бокале вина отражается ее отблеск, во рту восхитительный вкус нежнейшей рыбы. Тело немного горит, но без особых последствий. Лица туристов покраснели от солнца, внутреннего жара и вина – все сидят довольные, слушают музыку. После ухода артистов, 2 местных собачки продолжили концерт, загнав кошку на дерево и строго охраняя территорию от ее посягательств. Кошка шипела сверху, а собачки кружились вокруг дерева в «вихре вальса» с победоносным видом.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    А вот еще один ужин. Через час мы вышли на пляж, чтобы искупаться и не пропускать ни дня без моря, а там уже и «кушать подано». Программа ужина потешила не только вкусовые органы, но и слуховые. Нас опять услаждала живая музыка, а в меню мы выбрали карпаччо из сырого тунца. Тонкие, нежные кусочки из свежей рыбы буквально таяли во рту, а мотивы местных песнопений звучали для нас так: «Играй, музыкант, я буду верить, в то что лучшие дни к нам придут…»
    1

    Автор: Hanya


    И снова ужин. Вечерний выбор рыбы по-португальски за ужином не понравился. Хотя мы и читали, что традиционной в кухне Португалии является треска, а главное блюдо из нее — вяленая треска, не ожидали, что это будет невкусно. Вяленая рыба была уложена слоями, перемежаясь с картофелем, а на гарнир был рис, все это было полито каким-то соусом. Конечно, сытно, но просто жареная рыба нам была больше по душе.
    1

    Автор: Hanya


    Знаменитую «кабовердийскую вечеринку» за ужином опишу в отдельном рассказе, уж больно она нам запала в душу.
    0

    Автор: Hanya


    Специально для Ольги из турфирмы делаем фотографии нашего отеля, номера, ванной комнаты, интерьеров отеля. Очень достойный отель, рекомендую.
    1

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Прежде чем я буду рассказывать о нашем отдыхе, немного расскажу об истории государства и почему мы выбрали из всех островов – о. Сал — История Кабо Верде и почему наш выбор пал на о. Сал? Ч.14

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Все было великолепно и настоятельно рекомендую этот славный отель!

    • Адрес:

      Caixa Postal 33, Санта-Мария, Сал 4110, Кабо-Верде

    • Дополнительная информация:

      Заезд после 00:00
      Выезд до 12:00

    • Телефон:

      810 32 9 226 19 47

    • Web-адрес:

      hotelmorabeza.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Мария
    сообщить модератору
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      25 авг 2019, 16:41
      удалить
      Очень достойно!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      25 авг 2019, 17:17
      удалить
      Более чем, да и весь остров заточен на великолепный отдых, несмотря на свою видимую скудность растительности.
      Лена, а какая там была еда!!! Об этом я буду писать отдельно.
      А море с парящими лодками...
      Это что-то

      Не переключайтесь, как говорят по нашему телевидению...
      Фото будут здоровские
    Наверх