Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25669

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Коммерческие автобусы в Финляндию\Хельсинки

    Транспорт → как добраться
    16 января 2011 года|| 5| 31693
    Этот знаменитейший способ добраться из Петербурга в соседнюю Финляндию известен еще как "езда барыгами" и "барыжные автобусы". Из Петербурга они отправляются с площади Восстания, с четной стороны Лиговского проспекта у дверей гостиницы "Октябрьская", почти прямо напротив фасада Московского вокзала (не следует путать со стоянкой междугородных автобусов сбоку от вокзала!).

    Начиная часов с 8 вечера там начинают обосновываться как большие пассажирские автобусы, так и маршрутки. Все они за суммы примерно в одном и том же диапазоне вскоре после 22:00 отправят вас в Хельсинки, и редко когда в другие города. О путешествиях в таковые надо договариваться заранее, и отбывают они чаще всего под утро. "Рядовой" же автобус прибывает в столицу Финляндии, как правило, в пять-семь часов утра, а трогаются обратно они в 13:00 по московскому.

    Никакой особенной науки чтобы уехать не требуется — просто подбираете себе автобус по душе, поелику цены во всех почти всегда одни и те же, и отправляетесь в странствие.

    Добавка от 17.6.12: к сожалению, совет в значительной степени утратил релевантность, поскольку хотя практика поездок в Суоми такая осталась, но ГИБДД запретила стоянку автобусов на этом конкретном месте и теперь они отправляются кто с соседней улицы Восстания, кто вообще от Финляндского вокзала
    • Адрес:

      Площадь Восстания, угол Лиговского проспекта

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх