Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25668

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения
    • GPS
    • Россия, Санкт-Петербург, ул. Марата, 86
    • +7(812) 313-07-04
    • www.spbhorror.ru/
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    3
    reon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009

    Где можно испугаться в Питере

    Достопримечательности → развлечения
    27 декабря 2009 года||6 (6)| 12| 60953
    4
    История Петербурга изобилует мрачными и леденящими душу сюжетами — ни один другой российский город, пожалуй, здесь не составит ему конкуренцию. Но одно дело — сто раз услышать, и другое — разок увидеть. Посмотреть на всю питерскую жуть можно, если приехать в район Витебского вокзала и отправиться в новенький и внешне гламурный торговый центр "Планета Нептун", вместе с питерским океанариумом и другими разнообразными развлечениями.

    Но внутри прячется такое... На втором этаже прячется шоу "Ужасы Петербурга". Пускают туда не всех. В качестве испытания посетителей отправляют на... плаху, и предлагают потренироваться в рубке голов. Тот, кто не испугался, может купить билет (стоит он 600 р., но если распечатать флаер на сайте — то 450 р.) и попасть внутрь, в темные мрачные переходы. Само шоу представляет собой череду комнат, где с помощью живых актеров, техники и спецэффектов разыгрываются разные сценки из самых кошмарных историй, связанных с Петербургом. Причем присутствуют как реальные исторические персонажи, так и литературные. Кого здесь только нет: Петр Первый, княжна Тараканова, Павел Первый, Германн и Пиковая дама, Нос и его хозяин, Раскольников и старушка, ну и наконец венец программы — Григорий Распутин, вылезающий из гроба. Все это сопровождается мрачным "закадровым" текстом, периодически что-то начинает сверкать, свет меркнет, из темноты неожиданно кто-то выскакивает и даже иногда хватает посетителей... Или вдруг под ногами начинает качается или проваливаться пол... Сами актеры не просто механически исполняют свою роль, но вступают в диалог со зрителями и удивляют их разными жуткими сюрпризами... получается своеобразный перфоманс.

    Конечно, тем, кто насмотрелся разнообразных чудес из голливудских и не-голливдуских фильмов показать что-то действительно ужасное довольно сложно. Но любителям острых впечатлений и интересующимся историей Петербурга сходить посмотреть "Ужасы" можно. Всем фанатам кладбищ, некромантам, готам также очень рекомендуется. Можно также использовать этот аттракцион как "краткий курс" истории Петербурга — затем закрепить полученные знания, осматривая исторически здания города.

    А еще на выходе можно закупить свое фото на плахе в соответствующем антураже за и разные "жуткие" игрушки и прибамбасы, коих там великое множество.
    • Адрес:

      ул. Марата, 86

    • Дополнительная информация:

      м. Пушкинская, далее минут 5 пешком

    • Телефон:

      +7(812) 313-07-04

    • Web-адрес:

      spbhorror.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • Temi4
      помощь
      Temi4
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мая 2010
      27 апр 2011, 17:49
      удалить
      По описанию очень похоже на атракцион "The Dungeon" - Подземелье. Мы были в Лондоне, а еще есть в Иорке, Эдинбурге. Очень хочется сравнить! Пора навестить Питер!!))
    • Sunbeam
      помощь
      Sunbeam
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2010
      28 апр 2011, 01:35
      удалить
      Несколько лет назад на ночной экскурсии по Питеру наш гид много рассказывал о тюрьмах, перестрелках, бандитских разборках и т.д. и очень жалел, что не удалось нас на кладбище свозить. Сначала было как-то неприятно, а потом просто смешно :)) Видимо этот город и правда притягивает всякие ужасы...
    • Jikee
      помощь
      Jikee
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 мая 2014
      26 мая 2014, 11:52
      удалить
      да, я тоже слышала, что аналоги в Европе есть, так что полностью уникальным этот проект все же не назовешь. Но это не умаляет его прочих достоинств, а именно красочного шоу, великолепной игры актеров и познавательной экскурсии в историю города. Сходите обязательно!
    • Washeel
      помощь
      Washeel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 мая 2014
      30 мая 2014, 11:40
      удалить
      Temi4 27 апреля 2011 г. в 17:49

      По описанию очень похоже на атракцион "The Dungeon" — Подземелье. Мы были в Лондоне, а еще есть в Иорке, Эдинбурге. Очень хочется сравнить! Пора навестить Питер!!))



      Навестите обязательно! Думаю, узнаете много нового об истории нашей славной северной столицы и по новому прочувствуете произведения русской классической литературы. Сам ходила туда с гостем из Хабаровска — был впечатлен.
    • Ralita
      помощь
      Ralita
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 июл 2014
      7 июл 2014, 21:11
      удалить
      Я бы не назвала это музеем, скорее это театр, мистический театр, но он немного не живой, надо бы добавить еще игры актеров. А так атмосферу они передали безупречно, я будто попала во все миры, где жили эти персонажи.
    • Lora_Love
      помощь
      Lora_Love
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июл 2014
      8 июл 2014, 20:18
      удалить
      Да, там довольно здорово. Особенно понравилась тема с Пиковой дамой и княжной — просто завораживает!
    Наверх