Сан-Себастьян

Сан-Себастьян

LAT
  • 43.32072N, 1.98445W
  • Я здесь был
    Было: 60
    Хочу посетить
    431

    66 материалов по 30 объектам,  609 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 160
    Dju 19
    Были в Сан-Себастьяне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    ASUNALGA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2010

    Самый фешенебельный и престижный курорт Испании

     
    19 августа 2013 года|| 15| 878010

    Самым фешенебельным и престижным курортом Испании на берегу Бискайского залива Сан-Себастьян стал благодаря супруге императора Наполеона III Евгении Монтихо, которая впервые привезла в близлежащий Биарриц императорский двор.Сан-Себастья́н (исп. San Sebastián, баск. Donostia) — город в Испании, в Стране Басков, административный центр провинции Гипускоа. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сан-Себастьян.
    Столичный город Сан-Себастьян в Стране Басков многие считают самым красивым городом Испании. Его население составляет 183.000 человек, а расположен он в 103 км от столицы Страны Басков Витории, в 473 км от Мадрида и всего в 18 км от французской границы. Баски зовут этот город Доностья, и с 1980 года он официально называется Доностья-Сан-Себастьян.
    Сан-Себастьян, или, в обиходе, просто Сансе, называют еще маленьким или южным Парижем за заимствованный у французской столицы архитектурный стиль застройки города.
    В 1909 году было одновременно начато, а через три года и закончено, строительство театра и расположенного рядом с ним элитного отеля «Мария Кристина». Отель строился по проекту французского архитектора Чарльза Мевеса, автора нескольких отелей «Риц» в разных европейских городах, в том числе в Мадриде. Именно в «Марие Кристине» останавливаются звезды, прибывающие на знаменитый кинофестиваль.
    Говорят, что Сан-Себастьян занимает первое место в мире по количеству звезд «Мишлен» на один квадратный метр. В частности, в мире есть только два города с тремя трехзвездочными ресторанами: Сан-Себастьян и Париж. Не случайно поэтому гастрономия также является местной достопримечательностью. В старой части города расположено множество баров и ресторанов, специализирующихся на «пинчос», представляющих собою образцы гастрономического искусства в миниатюре. Поход по этим заведением составляет часть местной культуры и своеобразным ритуалом, обязательным для туристов.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    72 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Себастьян
    сообщить модератору
      Наверх