Саламанка

Саламанка

LAT
  • 40.96497N, 5.66305W
  • Я здесь был
    Было: 39
    Хочу посетить
    860

    108 материалов по 65 объектам,  955 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rodov 219
    Vazlav 185
     
    NedSkye
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010

    Как попасть в Саламанку?

    Транспорт → как добраться
    28 сентября 2011 года|| 1| 976
    Итак, способов попадания в Саламанку в целом 3, один из которых можно отнести к разряду неиспользуемых.
    1) Автобус: Основные компании, которые ездят в Саламанку из других городов Испании это Алса alsa.com и Аванца avanzabus.com
    Если вы прилетаете в Мадрид, то наиболее оптимальным вариантом являются экспрессы, отправляющиеся непосредственно из аэропорта, компании Аванца, стоит это удовольствие порядка 25 евро, автобусы отходят от стоянки у Терминала 1 очень удобные и с wi-fi внутри. Регулярные автобусы, как Алсы, так и Аванцы отходят от Южного автобусного вокзала, до которого лучше всего добраться на метро непосредственно из Терминала 4 аэропорта.
    2)Поезд: Есть прямые поезда из Мадрида в Саламанку, расписание и стоимость можно посмотреть на сайте Ренфе renfe.com В свое время я отказалась от этого варианта исключительно потому что не смогла купить билеты непосредственно на сайте, так как у испанцев глючила система. Поезда красивые тихие, правда внутренние поезда немного жестковаты, прям как наши электрички. Но так как время в пути порядка 2,5 часов это не должно стать проблемой.

    3) Самолеты: В Саламанке есть аэропорт, хотя ничто в городе не указывает на это, расположен он далековато и летает мало самолетов. Расписание и прочее можно найти на сайте aena-aeropuertos.es/csee/Sate… Честно скажу, что это как раз тот путь, который относится к разряду неиспользуемых.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх